Архивы: по дате | по разделам | по авторам

События

Архив
автор : Юлия Василькина   04.12.2003

Компания Novell обнародовала план воплощения в жизнь проекта Mono — версии Microsoft .NET с открытым исходным кодом, которая позволит *nix- программистам создавать и внедрять кроссплатформные приложения .NET. Согласно этому плану, в начале 2004 года выйдет версия 1.0, которая будет комплектоваться библиотеками, обеспечивающими совместимость с .NET 1.0, .NET 1.1, а также со стандартами ECMA. Следующий релиз, Mono 1.2, будет содержать библиотеки для создания приложений на базе графического интерфейса пользователя и обеспечит поддержку функциональности, заложенной в .NET 1.2.

Вышла уже вторая по счету бета архиватора WinRAR 3.30 — не за горами и финальный релиз. В новой версии появилась проверка содержимого архивов на вирусы, генерирование отчетов, тестирование производительности сжатия на различных конфигурациях компьютеров, вывод файлов на печать, возможность изменения размеров частей многотомных архивов и переключения метода компрессии «на лету». WinRAR 3.30 умеет распаковывать архивы, сжатые методом enhanced deflate (PKZip 5.x), а также TAR, GZIP и ISO любого размера. Кроме того, усовершенствованы алгоритмы определения аудио- и exe-файлов, к которым применяются специальные алгоритмы сжатия, и добавлены новые консольные команды.

Любителям Opera рекомендуется обновить свой браузер до новой версии 7.23, которая закрывает две довольно серьезные дыры, позволявшие получить доступ к удаленному компьютеру при посещении пользователем определенных веб-страниц. Эти уязвимости обнаружены во всех версиях Opera от 7 до 7.22 и обусловлены кодом, позволяющим скачивать и автоматически устанавливать новые скины для браузера. В Opera 7.23 также включено обновление для модуля OpenSSL.

Вышла новая версия софтины для «потрошения» аудио-CD — Easy CD Ripper 2.17. Она умеет находить и загружать информацию о записанной музыке из Интернета, конвертирует аудио в MP3, WMA, VQF, OGG Vorbis и др. и может конвертировать файлы из одного формата в другой. Кроме того, Easy CD Ripper теперь поддерживает образы Clone Audio CD, позволяет работать с плагинами для кодирования и декодирования файлов, поддерживает формат WMA 9 и расширенные опции Lame. Сайт программы: www.8to32.com/org/index.htm.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.