Архивы: по дате | по разделам | по авторам

После красно-желтых дней

Архив
автор : Сергей Вильянов   27.11.2003

Приз за лучшее письмо не получает никто. Джекпот.

Приз за лучшее письмо не получает никто. Джекпот.

Статья «Митинский рынок. Записки старожила». Цитирую: «Кстати, некоторые покупатели абсолютно уверены, что продавец им чем-то обязан по жизни и, платя ему деньги, в ответ ожидают увидеть счастливые глаза и высунутый от счастья язык. Есть продавцы, которые так и поступают, но я их не уважаю».

Во-первых, продавец обязан покупателю «по жизни» своим благосостоянием. Не будет покупателя — не будет и продавца. Во-вторых, это простая вежливость — улыбаться собеседнику.

Еще одна цитата: «После ряда веселых эпизодов нетрудно и философом стать, принимая бзики покупателей как данность, с которой невозможно бороться. На конкретный вопрос учишься давать конкретный ответ.
— Скажите, пожалуйста.
— Пожалуйста».
Это уже хамство. Я давно читаю ваш еженедельник. Очень доволен содержанием, стилем изложения. Но статья этого автора вызывает у меня искреннее возмущение. У Лёвы наружу лезет комплекс неполноценности, основанный на высоком самомнении. Если не может работать с людьми — пусть ищет другое занятие. А так, создается впечатление, что он в советском торговом училище учился. Я уверен, что он покупателям мегабайты не довешивает (шутка, основанная на его шутке).
С уважением,
Вадим Владимирович

ОТ РЕДАКЦИИ: Вы, кажется, не поняли, что вся статья Лёвы — крик души, а не просто набор жестоких шуток. Согласен, понять это трудно, пока сам не поработаешь в так называемой сфере обслуживания и на своей шкуре не ощутишь, какими злыми идиотами оказываются вполне приятные на первый взгляд индивиды. Да, продавцы обязаны быть вежливыми и внимательными, однако не стоит ждать от них восторгов по поводу наших собственных недостатков — грубости, невнимательности и откровенного хамства. Им не так хорошо платят, чтобы хватало на ежедневное посещение психоаналитика и сауны с тайскими массажистками. Поэтому будьте взаимно вежливы, и тот же Лёва (в жизни, кстати, искренний и добрый человек) в следующий раз напишет ласковую статью, от которой получит не меньше удовольствия, чем вы сами.

Здарова отцы родные. Читаю важ журнал уже несколько лет — СУПЕР. Теперь о главном: на днях обзавелся нетом (да, для кого-то это все в новинку), поставил The Bat, а как ей пользоваться не знаю. Поможите плиззз. Подскажите что делать и что куда прописывать. Заранее благодарен. Может как-нибудь встретимся, так я вашу редакцию ПИВОМ напою (по чуть-чуть каждого).
Aleksey
kompot@cterra.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Ну здорово, сынку. Экой ты смешной… Был бы еще не таким жадным, глядишь, и помогли б отпрыску. А за это «по чуть-чуть» и ответ даем лаконичный. Что делать? Читать Брема, он в третьем томе про летучих мышей знатно завернул. Что куда прописывать? Вопрос в Ritlabs: «Почему кряки к вашей программе так криво работают?» Ну бывай, сынище. Надеемся, что внучки еще письма набирать не научились…

Приветствую! Уже три месяца не покупал журнал — не до чтения было, — дико скучал. И вот у меня в руках #41. Впечатления противоречивы. Приятно удивлен возросшим количеством страниц. И хорошо, что перестали уделять содержанию полный разворот. Но я в шоке от нового интерфейса. Во-первых, изменены шрифты. Обновили стиль даже для раздела редакционной политики! Опытным путем выяснено, что «Голубятня», напечатанная литерами без засечек, не способна производить то старое волшебное впечатление. На каждой странице указана дата выхода журнала. Так вот, во-вторых, число в виде [dd.mm.yy] воспринимается гораздо лучше, чем [dd month year]. Далее, где фотография пера выпускающего редактора в «13-й комнате» и изображение его же лица в содержании? Кроме того, в теме номера вместо обычных трех столбцов, разделенных вертикальными полосами, теперь только два, и расстояние между ними огромное — наверняка количество информации уменьшилось. Почему вдруг Сергей Леонов из зам. главного превратился в и.о. главного и почему Козловского опять пустили в огород (кстати, отучите его писать/говорить неприличное слово «бакс»; может, он еще и говорит непатриотическое слово «wow» вместо «ого»?). И, наконец, с каких это пор и за какие заслуги Денис Викторов перекочевал в разряд колумнистов (нет-нет, я ничего против не имею, он это заслужил)? И еще, пора, по-моему, понизить в должности Сергея Вильянова. Стиль его статей и заметок не соответствует идеологии журнала и образу мышления его читателей (см., например, «Письмоносец» в #41).
P.S. А почему теперь дарят телефон, а не подписку?
Cristobal Junta
junta@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: На минувшей редколлегии было принято решение вежливо отвечать на все письма, поэтому не будем спрашивать — откуда вообще берутся такие неудовлетворенные бытием авторы и как их не пристрелили в детстве из рогатки? Поэтому сразу начинайте читать ответ в новом стиле. О, белый господин, прости своих ленивых черномазых! Мы-то уж думали, что ты вообще нас читать перестал, три месяца пели спиричуэлз, курили сахарный тростник в кукурузных трубках, и некому было нас построить. Только вот старики говорят, что такому недовольному массе лучше читать «Науку и жизнь» за 1977 год, где нет неудовлетворяющего Голубицкого, загадочного Леонова, отвязанного Козловского и кочующего Викторова. Зато есть Леонид Ильич, вручающий ордена доблестным рабочим ЗИЛа. И вообще, белому господину надо быстро-быстро бежать — маленький раб Вилли Вашингтон уже достал рогатку.

Здравствуй, «Компьютерра»!
Хочу сделать сюрприз своей девушке. Я хочу посвятить ей свое стихотворение. Было бы очень приятно сделать ЭТО на твоих страничках. Если ты не против :)
Кружит зима снежинки за окном,
Иль веет осень
ветерком прохладным,
Или журчит весна
веселым ручейком,
Иль лето в небе
с солнцем шоколадным.

И от заката до рассвета снова
Смогу лишь о тебе одной
мечтать.
И о любви своей всего три слова
Тебе сквозь звезды
буду повторять.
Ёжик
my_se_t300@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Девушки, будьте осторожны — поблизости гуляет Ёжик-Пыхарь. Особые приметы: просит сделать ЭТО прямо на журнале «Компьютерра» и видит летом коричневое солнце. О любви говорит исключительно тремя словами, сбиваясь на три буквы. Опасно вступать с ним в вербальную связь, потому что своими стихами доведет до истерики кого угодно. Засим срочно заканчиваем: у входа в редакцию замечены корчащиеся от смеха охранники. Возможно, Ёжик уже здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.