Архивы: по дате | по разделам | по авторам

«We have you!»

Архив
автор : Сергей Вильянов   19.06.2003

Подпиской награждается бухгалтер Света — чтобы все ее почтовые ящики никогда не пустовали.

Подпиской награждается бухгалтер Света — чтобы все ее почтовые ящики никогда не пустовали.

Добрый день. Правда, вы отвечаете на вопросы читателей? Тогда у меня вопрос: вы много раз упоминали Linux и писали, что к ней много игр. Идут ли все игры (Windows 98\2000\XP\ME) на Linux???
Ежемесячный читатель
Евгений Анатольевич,
Powerman-2@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Разумеется, на вопросы читателей мы не отвечаем и все письма удаляем прямо на сервере. В «Письмоносце» уже давно одни виртуалы, дотошные читатели даже вычисляют — кто из редакторов какое послание настрочил. И ваше письмо, Евгений Анатольевич, тоже мы сами придумали, взяв имя и адрес с сервера эротических знакомств. Однако отвечаем: операционная система Linux написана специально для людей с нестандартными фантазиями и большим количеством свободного времени. Так что после пары тысяч перекомпиляций ядра и двухлетней переписки на фанатских форумах вы запросто сможете запустить под ней Dangerous Dave, а правнуки ваши смогут насладиться Duke Nukem 3D. Правда, при внуках операционная система будет называться Microsoft Linux, но вам уже будет все равно.

Здравствуйте, уважаемая «Компьютерра»!
Во-первых, большое спасибо за интересный журнал; широтой и непредсказуемостью своих тем вы чрезвычайно разнообразите полный стрессов быт бухгалтера бюджетной организации, то есть меня (да, и бухгалтеры вас почитывают, и весьма регулярно).

Во-вторых, я согласна с Jamesom Kru насчет второстепенности содержания. Что касается меня, то обычно я читаю журнал с конца (чем больше читаешь — тем больше страниц остается до конца журнала и ощущение, что нечто приятное сейчас кончится, не так беспокоит) — и когда дохожу до новостей, сами понимаете — в чтении содержания смысла уже нет.

И, в-третьих, прочитав статью о борьбе с вредными спамерами в №16, я почувствовала себя просто-таки обиженной жизнью. Мне не приходит совершенно никакой спам! И даже Кушнир мне ну ни разу ничего не написал! Может быть, причина в том, что у меня бесплатный почтовый ящик?
Бухгалтер Света,
_xsa@rambler.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Света, читать журнал с конца (равно как и справа налево) — вполне нормально для десятков миллионов людей по всему миру. Есть лишь одна загвоздка: письмо пришло в самый разгар субботы, не рассердится ли ваш ребе, если об этом узнает? Насчет отсутствия спама не волнуйтесь: я только что разместил ваш адрес на всех известных сайтах знакомств (разумеется, и на том, где мы нашли Евгения Анатольевича), так что теперь можете проверять почту ежеминутно, в ящике всегда будет что-нибудь веселенькое. Спамерские роботы — они ж как дети, только дай им новую игрушку…

Возмущен столь наглой скрытой рекламой опубликованной в иллюстрации к статье Г. Башилова «Трудно быть первым». Неужели нельзя было замазать рекламу фирм «Юкос», МТС, Panasonic, L&M, гостиницы «Минск», Geox. Как вы живете в столь насыщенном рекламой пространстве?
С уважением,
Алишер
alisher_r@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Я так и вижу статью Георгия под вашей редакцией, дорогой Алишер. «Интересную технологию беспроводной передачи данных показала нам фирма Х. Она позволяет передавать несколько мегабайт данных на непонятно какое расстояние и будет стоить определенную сумму каких-нибудь денег. А вот фирма Б. выпустила телефоны, оснащенные слотами для понятно каких аксессуаров, и это явно не по вкусу корпорации Л., а предпринимателю без образования юридического лица У. с того не жарко и не холодно». Статью непременно снабдить мутными фотографиями старых утюгов — чтобы получилось смешно и таинственно. Только вот кому нужен журнал с такими статьями?

Волей случая я набрался дерзости написать письмо.
Жил-был мальчик, который еще во втором классе приобрел тягу к компьютерам. С третьего класса сгорал от желания иметь собственный ПК, но у родителей не было достаточных средств на приобретения оного, так что ему пришлось довольствоваться лишь фотографиями и мельканием таковых на экране телевизора. Но мальчик не отчаивался, он решил для себя так: «Раз я не могу иметь компьютер, то хотя бы должен много знать о них». Как-то проходя мимо газетного киоска, был замечен еженедельник «Компьютерра», сразу сметенный с прилавка. Прочитав рубрику новостей, стал постоянным читателем. Многое узнавал, и юный мозг впитывал информацию, как губка. Знания накапливались.

Наконец журнал был прочитан от корки до корки. Из того номера я почти все забыл, кроме темы. Это был материал про хакеров. Я усвоил, что много среди них достойных людей…

Последующие номера были всегда читаемы, иногда до конца. Когда мои сверстники пили и курили, мне доставляло удовольствие чтение, они матерились — я радовался, что не умею ЭТОГО делать, даже в мыслях. Вы приняли непосредственное участие в воспитании человека, правда, только дополняли этот процесс, но опровергнуть его невозможно. Иногда становится стыдно, что даже сейчас не смогу назвать хотя бы одного из вас по имени, так считаю ИД «Компьютерра» единым целым — семьей.

Сначала я на внешний мир смотрел вашими глазами, а сейчас открыл свои, но взгляд мой несовершенен. У корейцев есть слово «согам», на русский язык переводится как «свидетельство жизни». Это письмо и есть согам. Для меня вы не просто журнал, вы часть моего детства, и в письме я говорю вам: «СПАСИБО!» — за то, что ИД «Компьютерра» был в нем.

Я буду счастлив, если письмо опубликуют, но также станет приятно и то, что она вас позабавит и даже насмешит. Я люблю, когда другие люди смеются, даже когда надо мной (по-доброму).
С уважением,
Юрий Балакин
Balakin1@yandex.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Нет, ну мы знаем, что «Компьютерра» сродни наркотику, но чтобы такой эффект давала… Надо срочно поднимать отпускную цену, иначе драгдилеры обвинят нас в демпинге.
 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.