Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Десять типов пьяного фэнтези

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   16.06.2003

Подпиской на «КТ» в этот раз никто не награждается (и не наказывается).

Подпиской на «КТ» в этот раз никто не награждается (и не наказывается).

Здравствуй, «КТ»!
Не могу не подать голос в ответ на публикацию Александра Литого («КТ» #492. — Ред.). Хочется сообщить, КАКОЙ именно недемократичностью отличаются наши органы. Дело в том, что на главном факультете главного вуза страны, мехмате МГУ, вот уже где-то год нет Интернета в пользовании студентов. По заявлению преподавателей, доступ запрещен по решению ФСБ, которая заявляет, что на мехмате поддерживались фашистские сайты. Всем ясно, что проблему можно было решить другим способом, но, видимо, так проще. Да и компьютерные залы намного свободнее стали, всё-то преподавателям попросторней. Пусть себе студенты обращают матрицы нереальной размерности на подаренных Пентиумах 4. А что, на компьютерах можно еще что-то делать?
С уважением,
Дмитрий

ОТ РЕДАКЦИИ: Мехмат и ФСБ, видимо, объединяет склонность к парадоксальному мышлению.

Привет!
…а все началось с кружки пива два года назад. Я, тогда начальник маленького отдела небольшой фирмы, приняв сего напитка после очень неприятного разговора с начальством, прилюдно ругал один из толстенных компьютерных журналов — кажется, <…>. Мне внимали подчиненные, собранные вообще-то по делу — надо было наладить что-то Ужасно Важное. Чтобы успокоить своего параноидального начальника, они подарили мне «Компьютерру». С тех пор я читаю только ее, не пропуская ни одного номера.

Знаете, чем отличается хороший журнал от плохого? В хорошем журнале пишут не только об узких областях, но и о жизни вообще. Вы умудряетесь выпускать такие номера, что читаешь их запоями…

…недавно, за очередной кружкой пива, решил поставить эксперимент. И купил какую-то попсу. Знаете, контраст был просто разительным: «КТ», в которой каждый номер — шедевр, и то болото, которое от номера к номеру становится только хуже… Я понимаю, что многие меня не поймут. Те же немногие, кто понимает, — мои нынешние коллеги, проект- и IT-менеджеры (последний номер, кстати, с «Менеджментом по-русски»… есть много мыслей — сам в этой каше второй год); так вот, и я, и мои коллеги — мы читаем из специальных периодических изданий IT-направленности ТОЛЬКО «КТ». И все. И не потому, что времени мало. А потому, что читать больше нечего. Это как в музыке. Есть классика. Есть джаз. Есть рок. Есть еще какие-то течения. Они звучат. И есть ужасная ПОПСА. Она забивает. Также и в изданиях IT-области. Могу сказать, что «КТ» — звучит. Звучит замечательно, так, что приятно слушать.

Так вот, что касается «Менеджмента»… Конечно, я согласен со многими тезисами Солинова, за исключением разве что з/п — в регионах она немного (а порой — и намного) ниже. А вот самое интересное, на мой взгляд, Алексей оставил «за бортом» — это серые, неприметые будни рядового, не слишком избалованного менеджера, работающего в сфере продаж услуг. «Кривые» тендеры, специфика продаж «воздуха» — услуг. Конкуренты. Начальство… система премиальных… борьба за клиента внутри фирмы…. весь спектр удовольствий «в одном флаконе». Но эта жизнь способна дарить радость! Как видите, есть где развернуться.

Так что, уважаемая редакция, я еще раз с удовольствием снял бы перед вами всеми шляпу, если бы она у меня была:)))
Вы делаете ОЧЕНЬ качественный журнал. Рад, что я в числе его читателей…

Удачи вам. С уважением, basi

basi@nc.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Люблю такие письма, признаться. Мы их редко печатаем, но иногда — можно.

Hello, estet.
О женах могу сказать так… Это как повезет. На моих глазах произошел развод из-за того, что муж был программистом. А у меня — прекрасная семья: я, мой муж, два компа и кошка :)
Best regards,
Svetlana

Здравствуйте, здравствуйте!.. Вот думала я, что отстану от «Компьютерры» и не буду вам больше писать письма — только время у всех отнимаю. Но кое-что меня сильно задело в 16-м номере за сей год.
А именно — тема номера. Да, я поняла задумку, но… «Матрица»?!!

Господи, что за пошлости? Сперва нахваливают «Особое мнение», которое никакой не киберпанк, а пьяное фэнтези; да еще и про «Властелина колец» распинаются… ЧТО С ВАМИ СО ВСЕМИ СЛУЧИЛОСЬ?!!

А то так докатитесь — обещаю: «Вопрос недели» — Готовы ли вы посвятить себя поискам Истины? (Не в вине); Берд Киви повествует о личных встречах с Джилиан Андерсон; Ваннах взывает к Крису Картнеру (или как его там?..), а на обложке бо-о-о-ольшой «Икс» и надпись: «КИНО-ТРЭШ-ТЕРРА»!!

Если решите спросить у читателей: «А нужно ли вам Кольцо Всевластья», то напишите мне, чтобы я не покупала этот номер!!

Елизавета Власова
murklaclub@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: От читательниц тоже письма люблю. Всегда такие нежные, но и остроумные. Елизавета, чтение ваших писем — не потерянное, а приобретенное время. Но скажите честно: а если бы вам предложили Кольцо Всевластья? Или хотя бы Полукольцо (Полувластья)? (Надеюсь, мехмат и ФСБ оценят мой тонкий юмор.)

В мире всего десять типов людей: те, кто понимает двоичную систему, и те, кто ее не понимает.
Gulum

ОТ РЕДАКЦИИ: А это просто однозначно (в смысле, двоично) круто! 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.