Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Cобытия

Архив
автор : Юлия Василькина   25.03.2003

Компания Corel объявила о скором выходе офисного пакета WordPerfect Office 11. В новой версии будет расширена поддержка PDF и XML всеми приложениями пакета, появится возможность конвертирования файлов из MS Word, RTF и других популярных форматов, работы с адресной книгой Microsoft Outlook и еще несколько новых функций. WordPerfect Office 11 будет поставляться в двух вариантах — «стандартном» и «профессиональном». В последнем, кроме приложений WordPerfect, Quattro Pro и Presentations, будет также реляционная база данных Paradox. Стоимость WordPerfect Office 11 Standard составит около 300 долларов, апгрейд с предыдущих версий — 150 долларов.

Специалисты компании SuSE Linux обнаружили серьезную дыру в пакете Samba, который используется во многих корпоративных локалках и предназначен для поддержки Windows-приложений в сетях на основе Linux- и Unix-серверов. Уязвимости подвержены все версии Samba с 2.0.x до 2.2.7a. Используя ошибку переполнения буфера в компоненте, ответственном за поддержку протоколов SMB/CIFS, хакер может получить права администратора и доступ к серверу — при этом атака может осуществляться удаленно и анонимно.

Разработчики Samba уже выпустили исправленную версию, получившую номер 2.2.8. Пользователям настоятельно рекомендуется обновить ПО, а если переход по каким-то причинам невозможен, то воспользоваться инструкциями по защите сетей, использующих Samba. Инструкции находятся здесь: us1.samba.org/samba/whatsnew/samba-2.2.8.html.

На сайте компании Real Networks появилась в бесплатном доступе финальная версия медиаплейера RealOne Mobile Player. Плейер работает на Palm Tungsten T (более старые «палмы» и Sony Clie пока не поддерживаются), а также на Pocket PC и Nokia серий 9200 и 60.

RealOne понимает файлы в форматах MP3, RealAudio G2 и RealPlayer 8. Пользователи могут использовать плей-листы, а также слушать музыку в режиме фонового воспроизведения — при этом, правда, загрузка центрального процессора наладонника будет весьма ощутимой.

Для скачивания предлагается выбрать один из трех вариантов инсталляционного файла — в зависимости от компьютера, с которым вы будете синхронизировать КПК: для Windows, Linux и Macintosh. В первом случае программа-установщик сможет автоматически перенести все необходимые файлы без помощи ПО для синхронизации. Скачать плейер можно здесь: www.real.com/realonemobile/ download.html.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.