Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кошелек для паролей

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   28.10.2002

Компактная утилита сохраняет имена и пароли для доступа к ресурсам интернет.

Использование интернета, как правило, сопряжено с необходимостью создавать и сохранять имена и пароли для доступа к различным ресурсам. Это могут быть данные учетной записи на почтовом сервере, логин к ftp-серверу, пароль для входа в защищенную область сайта. Чтобы упорядочить хранение имен и паролей, а также упростить их поиск и ввод, можно воспользоваться бесплатной программой LogPasMan.

Эта компактная программа, не нуждающаяся в инсталляции, позволяет хранить все пароли и имена в отдельном файле, добавлять новые, а также редактировать существующие записи. Имена и пароли сохраняются в простом текстовом формате, аналогичном структуре ini-файлов. Так, например, каждая группа данных отделена в свою секцию, а пары "логин-пароль" записываются, как пары "параметр-значение":

[название_секции_1]
логин_1=пароль_1
логин_2=пароль_2
...
[название_секции_2]
логин_1=пароль_1
логин_2=пароль_2

Число секций и параметров практически не ограничено.

Выделение элемента списка в главном окне программы приводит к тому, что данные из него автоматически помещаются в буфер обмена Windows. Теперь можно перейти на страницу и вставить содержимое буфера в нужное поле. Окно программы очень компактно, имеет функцию точного позиционирования на экране и может быть размещено поверх других окон. Предусмотрена минимизация программы в системную область панели задач. LogPasMan работает под управлением Windows 95/98. Дополнительную информацию и свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.