Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Меняю, не глядя!

АрхивСофтинка дня
24.10.2002

Программа vuBrief упростит и ускорит процесс переноса обновленной информации с одного ПК на другой

Те пользователи компьютеров, которым приходится выполнять работу и в офисе и на дому, очень часто сталкиваются с необходимостью переноса каких-либо обновленных файлов с одного ПК на другой. Однако,  в связи с тем, что разные приложения записывают файлы в разные директории на разных дисках, выполнять вышеописанную процедуру переноса данных вручную – довольно неприятное занятие. Значительно упростить весь процесс поможет распространяемая бесплатно программа vuBrief.

Данная утилита предназначена для упорядочивания больших объемов данных и синхронизации файлов между несколькими компьютерами. Работает программа следующим образом: на компьютере создается так называемый портфель, содержащий ряд папок. Каждая из таких папок имеет свои настройки и указывает на директорию на одном из локальных дисков. На удаленном ПК, соответственно также имеется свой портфель с папками. При необходимости обновления файлов пользователь может просто перетащить выбранный портфель и бросить его поверх объекта назначения. Всего существует несколько типов обновления данных: во-первых, это – перенос через локальную сеть. В этом случае информация одновременно обновляется на обоих компьютерах. Второй способ – использование дискеты или другого съемного носителя (например, жесткого диска, перезаписываемого CD, IomegaZIP, HDD MobileRack и так далее). В-третьих, можно использовать FTP-сервер: в этом случае необходимо иметь доступ к Интернету и свою директорию на FTP-сервере с возможностью записи. И, наконец, последний способ переноса данных основан на использовании FTP-папок: это удобно для тех пользователей, которые постоянно обновляют свои HTML-страницы в Сети.

Среди дополнительных возможностей vuBrief можно выделить функции резервного копирования, наличие планировщика задач, позволяющего запускать приложение в строго определенное время, и наличие встроенной системы помощи и обновления новых версий через Интернет. Для работы программы необходим компьютер, работающий под управлением одной из операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP. Инсталляционный файл, который можно скачать отсюда, занимает два мегабайта.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.