Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Поговорим?

АрхивЖелезка дня
24.10.2002

В скором времени компания Tel.Me намерена начать продажи нового смартфона со встроенной цифровой камерой, МР3-плеером и системой MMS.

В конце следующего месяца в продажу поступит интересный смартфон, разработанный компанией Tel.Me. Новинка, получившая индекс t919, рассчитана на работу в сетях стандарта GSM 900/1800 и поддерживает систему пакетной передачи данных GPRS Class 10 со скоростью обмена информацией до 85,6 Кбит/с. Цифровая клавиатура у смартфона отсутствует – в связи с этим набор телефонных номеров осуществляется путем нажатия изображений кнопок на сенсорном экране. Кстати, дисплей у t919 имеет разрешение 256 x 118 точек и позволяет воспроизводить до 32 768 цветов. Набор базовых приложений включает в себя книгу контактов на тысячу записей, калькулятор, органайзер, мировые часы, список дел, фотоальбом и программу синхронизации с Microsoft Outlook.

Однако этим возможности смартфона далеко не ограничиваются. Так, встроенная цифровая камера позволяет снимать изображения в формате CIF с разрешением 352 x 288 точек и просматривать их непосредственно на дисплее. МР3-плеер может использоваться не только по прямому назначению, но и послужить в качестве будильника. Пользователь может обмениваться с другими абонентами сотовой сети короткими сообщениями стандарта MMS или EMS, а клиент электронной почты (IMAP4 и POP3 с возможностью просмотра вложений форматов .txt, .doc, .bmp, .jpg, .gif) позволит получать и отправлять корреспонденцию через всемирную сеть. Среди других функций t919 нельзя не отметить наличие wap-браузера версии 2.0, системы полифонических мелодий, которых в аппарате насчитывается двадцать штук, трех игр и вибровызова.

При соединении с компьютером или ноутбуком можно использовать как инфракрасный порт, так и интерфейс USB. Имеется слот расширения Multimedia Card. Размеры смартфона составляют 126 х 56 х 24 мм, масса - 115 граммов. Цена Tel.Me t919 установлена на уровне 416 евро.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.