Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Третья охота

Архив
автор : Сергей Вильянов   25.12.2002

Годовой подпиской награждается Михаил Тихонов — за самое сумасшедшее письмо десятилетия.

Годовой подпиской награждается Михаил Тихонов — за самое сумасшедшее письмо десятилетия.


Здравствуйте!
Я ее наконец-то достиг! Спросите чего — стабильности!

Вот как все было.
Однажды ночью я проснулся от страшного сна. Мне приснилось, что я выполнил недопустимую задачу и буду закрыт!

Я, сильно испугавшись, тут же побежал к компу и… снес на фиг творение малоизвестной фирмы Мелкософт «Форточки». Я понял, что круто не иметь вообще операционных систем — ничего не висит, все работает… Но потом мне в руки попал дистрибутив RedHat Linux 7.3. Я не удержался и поставил Linux. Но че-то он мне не понравился, и я решил его снести и поставить Маздай XP. Все тут же заработало. Но однажды Маздай вдруг взял да обнаружил какой-то планшетный сканер и запросил у меня драйвера для него. Ну я его (Маздай) тут же снес и опять поставил RedHat 7.3. Простоял он у меня три дня. Потом я просек, что Маздай все равно понадобится, чтобы играть в игры. Еще до меня дошло, что не иметь Линукс — по-ламерски.

Но почему-то я всегда его сносил… Тогда я сделал правильное умозаключение: чтобы пристраститься к Линуксу, надо его купить самому, а не брать у друзей. Сходил в магазин, купил. Все тип-топ! Но вдруг я решил, что Маздаю не положено по статусу располагаться на первом разделе моего небольшого винчестера. Поставил я его в саааамый конец винча, чтоб не вякал. Но этот гнусный тормоз все равно демонстрировал свое существование, к тому же я поудалял какие-то библиотеки из папки System. Решил я его переустановить, и он, гад ползучий, все мне похезал, удалил все важные файлы!!! Я понял, что либо Маздаю не жить на моем компе, либо стоять на hda1. Все эти события происходили со мной в течение месяца. Каждый новый день у меня начинался с того, что я думал о том, как, придя из универа, буду оттягиваться — сносить и устанавливать операционные системы!

Это превратилось в мое хобби и привычку. Но однажды у меня все встало так хорошо, что я понял: вот она — стабильность!

Всем успехов!

Михаил Тихонов,
студент 141-й группы
матмеха СпбГУ,
m02tme@star.math.spbu.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Молодой человек, мы, конечно, понимаем, что разнообразные психостимуляторы сейчас в моде, а «Компьютерра» — не «Здоровье» какое-нибудь, и объяснять вред употребления подобных средств здесь не время и не место. Но, простите, ваше письмо в точности отражает клиническую картину отравления грибочками по 3 рубля 52 копейки за ведро. Хотя бы из уважения к себе купите что-нибудь поприличнее. Новый год на пороге, люди вокруг веселятся, а вам вот Линукс с Маздаем мерещатся…


Здравствуй, любимая редакция любимого журнала!

Недавно в голову пришло одно образное сравнение «Компьютерры» (надеюсь, не обидное).
Итак, «Компьютерра» подобна кирпичу, бросаемому в…

А дальше начинаются варианты применимые к отдельным номерам:

  • в море: в этом случае падение кирпича практически не заметно, только очень внимательный наблюдатель может увидеть последствия падения;
  • в пруд или тихую речку: в этом случае круги на воде заметны каждому, и каждый может увидеть «свое» в этих кругах: кто-то займется созерцанием, кто-то будет следить за щепкой и гадать, прибьет ее к берегу или нет? А кто-то будет недоволен тем, что была нарушена абсолютная гладь воды;
  • в лужу: в этом случае получаются большие брызги, прохожие шокированы! Они недовольны, это их задевает и выводит из себя.

Это, конечно, обобщенная картина. В принципе можно сказать, что каждый «кирпич» состоит из «меньших кирпичей» и т.д.

С уважением,

Виктор Котов,
victor@cip.nsk.su

P.S. Тост: так выпьем же за то, чтобы на кирпичном заводе «Компьютерры» не переводились кирпичи, а в нашем житейском море всегда для них находилось место!

ОТ РЕДАКЦИИ: Кирпичей у нас с избытком. Иногда такие глыбы получаются, что куда там Сим Симычу Карнавалову из «Москвы 2042». Кстати, мы тут опытным путем выяснили, что если кирпич обернуть в свежий номер «Компьютерры», то дальность полета первого сильно увеличивается, а при попадании в голову какого-нибудь индивида, последний вместо звездочек видит малюсенькие ноутбуки. Мы все про Михаила думаем: вдруг не послушает совета и будет продолжать дешевыми грибами творчество стимулировать? Это что же он нам напишет в следующем году?


Знаете ли, здравствуйте.

Пишу я, значит, не просто так. Есть у меня планы по продвижению Компьютерры на Запад. И не надо говорить: «А мы пойдем на север, а мы пойдем на север…» Потому что «Когда вы туда придете — там уже никого не будет!» Так что, ребята, надо все-таки на Запад двигаться!

А планы у меня большие — не только Кузькину, но еще и Муськину мать я вам покажУУУ!

Никита,
nikita@studentu.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Вот видите, народ уже откликнулся на призыв в «13-й комнате» отмечать Новый год не по календарю и, выпив для разминки, пишет странные, но смешные письма. Михаил, это уже приличное шампанское, а не грибочки. Разницу чувствуете?


Здравствуйте, уважаемые.

Вот, знаете ли, решил написать вам-с. О том — какая у нас жизнь, да-с…
А жизнь такая: еду я сегодня в вагоне метро (еще раз убеждаюсь, что вагон метро — место очень щедрое на истории), сижу уткнувшись в «Терру», вдруг — мне подкидывают какую-то фигню на журнал.

мотрю — ручка! Ха, думаете, фирма PR-акцию проводит? Размечтались! А кроме ручки бумажка с текстом: «Я слепой. Купите у меня ручку за 15 рублей». Я обалдел. Такого я еще не видел. И весь вагон дружненько так достает кошельки, деньги и… ПЛАТИТ! Я понимаю — 5 рэ, но никак не 15! Китайская ручка, сделанная на задворках Питера… да уж, нашли что продавать! Но подкидывать товар — это что-то новое. Такого не видел. Если кто-то тоже столкнулся с таким видом рекламы — мыльте:

nikita@studentu.ru.

ОТ РЕДАКЦИИ: Вот казалось бы, причем тут Михаил?..

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.