Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как бы вы жили эти десять лет без «Компьютерры»?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   25.12.2002

Евгений Козловский
главный редактор «Компьютерры»
Стал бы, наверное, очень (вариант: еще более) известным киносценаристом, а то и режиссером…

Роман Косячков,
главный редактор журнала «Домашний компьютер»
Сложный вопрос. Это все равно что спросить давно и удачно женатого мужчину, как бы он жил все эти годы без своей половины. Не думаю, что можно получить от него внятный ответ, особенно если супруга стоит рядом. А если серьезно, без «Компьютерры» прожить эти десять лет было бы трудно. Так что, если бы этого еженедельника не было, его обязательно нужно было бы сделать. И сделали бы, мы или другие. За десять лет-то…

Андрей Васильков aka {ALT}.ru-ist
редактор «Компьютерра+Волгоград»
Сам частенько себя спрашиваю. Чтение «КТ» для меня стало доброй традицией, даже витальной потребностью. Это отнюдь не психологическая зависимость, а именно обоснованное чувство необходимости. Пять лет я был счастлив в роли обычного читателя. Потом стал писать статьи для любимого журнала (оказалось, это тоже весьма интересное занятие). Теперь желание влиться в дружный коллектив ИД «КТ» привело меня к должности редактора местной газеты «КТ+».
Посмотрим, что будет дальше. «КТ» изменила твою жизнь. Сохранить изменения?» — ответ может быть только «ДА!».

Drizzzly
либеральный квакер
У меня, например, «Компьютерра» вызывает стойкую ассоциацию с сериалом. Те же герои, те же фишки. И когда Козловский пишет, как он двадцать жидкокристаллических дюймов тащит к себе в квартиру, и когда Леонов вскрывает очередной телефон и термометр. Сериал классный, каждый раз я жду дня выхода журнала, как и все его читатели. Не могу сказать, что «Компьютерра» что-то изменила в моей жизни. Скорее моя компьютерная жизнь столкнула меня с этим замечательным еженедельником. Десять лет без «Компьютерры»… Трудно представить. Думаю, они были бы значительно скучнее.

Михаил Тихонов
студент матмеха СПбГУ
А как бы «Компьютерра» жила без меня?!

Петр
врач в амбулатории
Я благодарен публицистам журнала «Компьютерра» за полезные, изысканные и ироничные обзоры «компьютерного царства».

Т. Кашапов
инженер, специальное конструкторское бюро
Легко, читал бы подобный журнал, но под другим названием. В этом мире нет незаменимых…

jaschoor
инженер
Подозреваю, что просто крыша съехала бы в другую сторону.

Александр
случайный прохожий
Так же, как и раньше: последние десять лет я прекрасно обхожусь безо всяких компьютерр, и вряд ли что-то такое случится, чтобы я вдруг не смог без них жить.

Евгений
сам на себя работаю
«Компьютерра» для меня олицетворяет некий образ жизни, способ мышления, короче — менталитет определенного круга людей, так или иначе находящихся в авангарде нынешней жизни. Читать «КТ» иногда сложно, подбор тем и способ изложения заставляют думать не только спинным мозгом. Когда мне все излагаемое в статьях ясно, я с некоторой гордостью понимаю, что я не только не дурак, но и обладаю довольно широким кругозором. И на этом фоне весьма странно читать письма с нападками на Ваннаха и др., авторы которых фактически признаются на всю страну в своей ограниченности и нежелании думать. Так что «Компьютерра» востребована, и поэтому она есть.

Иван
студент
Однажды, возвращаясь из школы домой, я со своим одноклассником остановился возле газетного киоска. Товарищ сразу же купил «КТ». Я тоже решил ее взять. С тех пор «КТ» стала для меня путеводителем в мире компьютеров и не только. Многое было непонятным, но очень интересным и увлекательным. Авторы рассказывали просто о сложном. Со временем я стал понимать больше. Теперь я учусь на системотехника, компьютер — это привычный рабочий инструмент. А как бы я жил все это время без «КТ», не знаю, может быть, учился сейчас на врача?!

Михаил Шаров
руководитель средней руки
Да никак! «Компьютерра» стала для меня наркотиком. А самые «неудобные» периоды в моей жизни совпадали с теми временами, когда недоброкачественно работала наша российская почта (страшный сон: сентябрь 1998 года). Если бы не «Компьютерра», я намного дольше плевал бы на Интернет с высокой колокольни. Я бы не так легко учился и уж тем более НИКОГДА не устроился бы на то место работы, где сейчас работаю. Нет, действительно, «Компьютерра» и ее редакторы давно стали членами моей семьи.

Bhaal
студент ВМА
Молча.

Felix the cat
школьник
А не знаю… Наверное, было бы о-очень скучно. Раньше ведь (до того как узнал про «КТ») как-то жил??!! Даже не знаю как… Иногда были моменты, когда ну просто нечего было делать!!! А сейчас, если делать нечего, можно почитать подшивку «КТ». И на душе легче становится…

Дмитрий Коровин
ведущий раздела «Вопрос недели»
Очень плохо. А главное — не задавал бы сейчас вам этот вопрос.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.