Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Хотели бы вы стать киборгом и почему?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   09.10.2002

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Нет, если под словом «киборг» понимать человека с имплантированными устройствами. Носимые - сколько угодно (особенно приобретенные за ваш счет), а вот вживлять ничего не собираюсь. На урологии насмотрелся на последствия подобных экспериментов - добром это не кончается. В тяжелых случаях вообще никак и ничем не кончается… даже вирусописателям такой участи не пожелаешь. Трудно подобрать материалы, которые, обладая нужными техническими характеристиками, в то же время были бы полностью индифферентны для иммунной системы здорового человека. Еще менее оптимистично выглядят проекты создания киборгов на фоне все возрастающей сенсибилизации людей. А проблему «вечнозеленого апгрейда» как решать? Каждый раз хирургически? Крышку с системного блока иногда приходится снимать по несколько раз в день. Так часто оперироваться просто никто не станет.

ifff
студент

А я уже терминатор. Асталависта, беби.

Баба Маня
архивариус

А почему, собственно, нет? Если постепенно заменять пришедшие в негодность детали организма на новенькие, красивые-блестящие, чтобы пожить еще несколько десятков лет. Жизнь того стоит.

Кул
хардверщик со стажем

Да, чтобы не есть и не спать, а сидеть постоянно в Интернете. Питаться можно от сети.

Philipps
инженер

Конечно, хотел бы. Я бы сделал себе наколки типа «Intel Inside», «Designed for human» или там «Powered by Опарыш». Ходил бы по улицам и задавал прохожим вопрос: «Where do you want to go today?» И при этом меня бы страшно колбасило.

Tractor13
будущий аспирант

А я и так уже киборг, с этим поступлением в аспирантуру полностью сросся с компьютером и Интернетом…

RK86
экспериментальная модель

(Бездушным металлическим голосом.) НЕТ. НЕТ. НЕТ. О-ШИБ-КА. НЕ НАЙДЕН ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССОР! ВНИ-МА-НИ-Е! КИБОРГ ВЫПОЛНИЛ НЕДОПУСТИМУЮ О-ПЕ-РА-А-А-ЦИ-И-И-Ю…

Леонид
студент ВолгГТУ

Не знаю, это ужасно делать из человека то, для чего он изначально не создавался. Я уж обойдусь данными мне пятью (шестью) чувствами. А за всем остальным буду наблюдать со стороны, с помощью косвенных методов.

KoshaKosha
слесарь по ремонту ИВТ

Пожалуй… да! Только для того, чтобы не спать, а работать и учиться. Душу у меня все равно никто не заберет, слава богу. Мы ведь все равно машины, хоть и основаны на более тонких (быстрых) материях, и питаемся мы тоже от электричества, правда, умеем добывать его из органики. А киборг тоже будет не металлический… биокомпьютер-то зачем придумывают? Так что, думаю, не много во мне придется менять.

Amigo
профессиональный «дурицын»

Человек исследует мир при помощи органов чувств, из которых самое важное - зрение. Но зрение лишь передает формы в виде преломлений отраженной энергии. Существуют другие формы энергии, а также постоянно действующие силы (гравитационные, электромагнитные). Все наши органы чувств дают совершенно несопоставимую по отдельности, но целостную картину мира. Я был бы не прочь иметь дополнительные органы чувств, но не основанные на интерпретации поступающей информации для уже имеющихся, а с автономным доступом. То есть, к примеру, не тепловизор, «компрессирующий» инфракрасный спектр в область видимого красного, а нечто, что позволит видеть и то и другое в полноте восприятия. Польза от этих примочек, конечно, небольшая, - наверное, не больше, чем от тех, что нам дала природа. Но если бы они стали неудаляемыми (хотя сомневаюсь, что кто-либо захочет выколоть себе глаз потому, что надоело смотреть), то со временем могли бы добавить красок в палитру объективной картины мира.

Емастер
технократ и педагог

Хотел бы. Я бы встал во главе движения киборгов за равные права с людьми. Киборгов пока нет, а проблема уже хорошо разработана.

Pacific
держатель Kruiz.Info

В полном смысле этого слова - нет. А вот некоторые улучшения не помешали бы. Это как у Бутусова: «Они отдали б немало за пару крыльев//Они отдали б немало за третий глаз//За руку, на которой четырнадцать пальцев//Им нужен для дыхания другой газ».

Так вот, от пары крыльев я бы не отказался.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.