Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
04.10.2002

Корпорации Microsoft и Hewlett-Packard объявили об объединении усилий в деле продвижения новых технологий и сервисов Microsoft .Net. - Участники Open Source-проекта Xbox Linux Project объявили об очередном достижении: на приставке запущена… Windows 2000. - Сообщество Mozilla.org начало работу над новым веб-браузером Phoenix.

  • Корпорации Microsoft и Hewlett-Packard объявили об объединении усилий в деле продвижения новых технологий и сервисов Microsoft .Net. Альянс главного разработчика программного обеспечения и крупнейшего производителя компьютерной техники станет одной из серьезнейших совместных инициатив за всю историю их сотрудничества. 5 тысяч продавцов, 3 тысячи работников сервис-центров и 2 тысячи программистов HP пройдут курс обучения продажам, обслуживанию и настройке новой платформы. - Т.Б.

  • Участники Open Source-проекта Xbox Linux Project по переносу операционной системы Linux на игровую приставку Xbox (см. «КТ» ##452, 461) объявили об очередном достижении: на приставке запущена… Windows 2000. Сделано это при помощи программных средств эмуляции поверх Linux. Согласно пресс-релизу, опубликованному на сайте проекта, производительности приставки при этом достаточно для полноэкранного воспроизведения фильмов MPEG-4 . Программы из пакета MS Office и другие стандартные приложения также работают без проблем. Теперь, как пошутил кто-то из участников, остается лишь показать, что Windows на Xbox работает быстрее из под Linux, чем на «голой» приставке. - Е.З.

  • Сообщество Mozilla.org начало работу над новым веб-браузером Phoenix. Новичок, доступный пока лишь в виде предварительной версии 0.2 для Windows и Linux, станет младшим братом браузера Mozilla: он целиком основан на его исходных кодах, однако предполагает оптимизацию с целью максимально быстрой работы и легкого портирования под различные ОС и аппаратные платформы с сохранением функциональности. Начало можно считать успешным: существующая версия Phoenix работает вдвое быстрей Mozilla. Любопытно, что цели и задачи разработчиков Phoenix практически идентичны тем, что ставят перед собой создатели браузера Opera. - Е.З.

  • Компания «1С» и ООО «Масяня» объявили о подписании договора на издание сборника из 35 мультфильмов с похождениями первой мультгероини Рунета и - с недавних пор - телеведущей. Ориентировочно сборник появится в продаже осенью этого года. - Н.Д.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.