Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
19.08.2002

В сентябре в Москве пройдет крупный международный симпозиум по последним научно-инженерным достижениям и перспективам развития в микроэлектронике. - Ведущие автомобильные компании - BMW, Ford, Mercedes и др. - активно осваивают сравнительно новый вид рекламы. - Компания New Line Cinema выпустила 5 августа в продажу первый DVD-релиз своего блокбастера "Властелин колец".

  • На совместной пресс-конференции экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов объявили, что с 1 по 13 октября этого года в Иерусалиме пройдет матч из шести игр между Каспаровым и нынешним чемпионом мира по компьютерным шахматам - израильской программой Deep Junior. Призовой фонд матча, который пройдет под патронажем Международной Шахматной Компьютерной Ассоциации (International Chess Computer Association), составит 1 миллион долларов. Подробности читайте в статье «Что наверху, то и внизу». - Б.К.

  • С 10 по 13 сентября в Москве пройдет крупный международный симпозиум по последним научно-инженерным достижениям и перспективам развития в микроэлектронике - «Nano and Giga Challenges in Microelectronics Research and Opportunities in Russia». Наряду с российскими научными центрами и фирмами в качестве спонсоров форума выступили компания Motorola, Суперкомпьютерный центр Огайо и Европейский офис аэрокосмических исследований ВВС США. - Б.К.

  • Ведущие автомобильные компании - BMW, Ford, Mercedes и др. - активно осваивают сравнительно новый вид рекламы: художественные короткометражные веб-фильмы, для съемки которых приглашаются известнейшие кинорежиссеры и артисты. Не прошло и месяца после шумного успеха «рекламной кинокартины» Mercedes-Benz с новой моделью SL-Class и Бенисио Дель Торо в главной роли, как киностудия BMW Films объявила о выпуске в октябре новой серии собственных короткометражек, которые сделают режиссеры Джон Ву (Mission Impossible II) и Тони Скотт (Spy Game, Beverly Hills Cop II). В прошлом году первые ролики такого рода на сайте BMW привлекли внимание более 13 миллионов посетителей. - Б.К.

  • Компания New Line Cinema выпустила 5 августа в продажу первый DVD-релиз своего блокбастера «Властелин колец». В комплект из двух дисков (ориентировочная цена 30 долларов) помещена трехчасовая версия фильма The Fellowship of the Ring, демонстрировавшаяся в кинотеатрах, плюс 10-минутный обзор второй части The Two Towers (премьера назначена 18 декабря), а также демо-версия видеоигры The Two Towers, выходящей осенью нынешнего года. Более богатый по содержанию комплект из четырех DVD-дисков поступит в продажу 12 ноября по цене 40 долларов и будет содержать 30 минут добавочных сцен, не вошедших в кинотеатральную версию, комментарии режиссера и еще 6 часов дополнительного контента. - Б.К.

  • В продажу в России наконец-то поступил столь давно ожидаемый плоский анимационный квест «Дорожное приключение» от испанской Pendulo Studios, локализованный компанией «Руссобит-М» (www.russobit-m.ru/rus/games/runaway). Наследник почти что вымершего жанра, впитавший в себя все лучшие его черты и явивший нам гораздо больше, чем мы смели от него ожидать (хотя и ждали!), обязательно понравится поклонникам серий Broken Sword или Larry… Словом, настоящее - с большой буквы! - событие этого скромного на релизы и потрясения в игровом мире лета. - Н.Д.

  • 25 лет назад - 16 августа 1977 года, умер «король рок-н-ролла» Элвис Пресли. К настоящему моменту, по данным RIAA, только в США продано 100 миллионов копий его альбомов, а в остальных странах - более 80 миллионов. У Элвиса - 88 золотых записей (проданных тиражом более 500 тысяч), 45 из которых впоследствии стали платиновыми (тираж более миллиона). Самый популярный альбом Элвиса - «Рождественский» - разошелся семимиллионным тиражом. - Т.Б.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.