Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Маленькие хитрости

Архив
автор : Вадим Иванченко   19.08.2002

Полугодовую подписку на "КТ" редакция решила присудить тому, кто пришлет наибольшее количество полезных советов, связанным с применением элементов компьютерной техники.

Полугодовую подписку на «КТ» редакция решила присудить тому, кто пришлет наибольшее количество полезных советов, связанным с применением элементов компьютерной техники.


Уважаемая редакция!

На работе нашел два десятка номеров за 1993-95 гг. Если вдруг вам от них будет какая-то польза - с удовольствием передам. Если же нет - придется, увы, уничтожить.

Алексей

ОТ РЕДАКЦИИ: Мы с удовольствием даже купим старые выпуски «Компьютеры, но при условии, что это полные годовые комплекты (может, еще покопаетесь?).


Hello, inform!

«Патентую» способ хранения записанных вами дешевых «технологических» болванок CD (тех, которые продаются без пластиковой тары-боксов). У многих «бывалых» компьютерщиков наверня-

ка остались 5,25-дюймовые дискеты (выбросить их не позволяет ностальгия по ТЕМ ВРЕМЕНАМ). Отрезаете кромку конверта (советую - со стороны щели для магнитных головок), извлекаете диск, вместо него вставляете свой CD. Изнутри конверт выложен мягким скользким материалом. По сравнению с традиционной тарой значительно экономится место, особенно это удобно, если везете с собой сразу много дисков.

Best regards,

Ewgeny Rabkin
rabkin@box.vsi.ru


Здравствуйте!

Я бы хотел проконсультироваться у вас по поводу приобретения операционки Windows XP Professional.

У меня есть Windows98SE, но мне она не понравилась своим дизайном - понятно, старая. Хоть она и проверенная, не все программы в ней живут, много сбоев в системе. Поэтому я решил установить XP, но мне про нее очень мало известно. Одни говорят, что система очень мощная, другие твердят, что в ней целая уйма недоработок, как и в WindowsME. Я знаю, что она требовательная к ресурсам, но с этим у меня все ОК. Поэтому я решил окончательно убедиться, стоит ли устанавливать XP или оставить ту, что есть?

Просветите, пожалуйста.

Заранее благодарю,

Максим
maxik56@kmtn.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Недоработки были и есть, и всегда их будет гораздо больше, чем нам хотелось бы. Если у вас с ресурсами все ОК, поставьте себе XP на второй диск, поработайте с двумя системами и решите сами, как жить дальше.


Добрый день (утро, вечер, ночь - нужное подчеркнуть)!

Пишу вам даже не ради подписки, а для того, чтобы донести свое слово до масс. Иного способа крикнуть на всю многострадальную компьютерную Россию не вижу. Попытаюсь быть предельно кратким.

Как-то приятель рассказал мне, как он ремонтировал ПК в одной фирме. Компьютер не грузился ВААЩЕ! Мой коллега заменил процессор, маму, память, диск, мышку и коврик - не помогает. Оказалось - запала кнопка RESET!!! Вместо кнопки там была какая-то <…>, нажимать которую нужно чем-нибудь острым. Она-то и запала, препятствуя загрузке.

А недавно (точнее, вчера) я чинил ПК своим знакомым. Монитор просто не светился и ничего не показывал. Долго пытался понять, в чем же дело - в видеокарте или в дисплее, - и вдруг вспомнил вышеупомянутую историю. Запала, ясный перец, та же самая кнопка Any Key.

ЛЮДИ, УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ! НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРПУСА С ТАКИМИ КНОПКАМИ!

Кнопка RESET должна быть крупной, яркой и легко нажимаемой, так как при использовании ОС Мелкософт Форточки она используется чаще, чем ENTER и SPACE. Компьютер, перезагружающийся n = 1/v раз в секунду, где v - частота процессора в герцах, рано или поздно склеит ласты. Спасибо за возможность быть услышанным.

ЗЫ: А от подписки я бы тоже не отказался, кстати.

Павел Викторов, ваш постоянный читатель.
pavic@inbox.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Вы нам побольше полезных советов пришлите, тогда и подписку дадим.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.