Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
15.03.2002

Начиная с середины апреля покупатели Xbox в США смогут приобрести более легкий, стильный и удобный геймпад. - Британцы продолжают изощряться в изучении того, каким образом принадлежащие им мобильные телефоны уходят из жизни.

Начиная с середины апреля покупатели Xbox в США смогут приобрести более легкий, стильный и удобный геймпад. Microsoft решила снабдить приставку этим устройством после того, как заметила, что американские игроманы «проголосовали кошельком», покупая в придачу к базовому комплекту Xbox контроллер от стороннего производителя. Кроме того, потребители завалили службу техподдержки просьбами выпустить что-нибудь «более изящное». Представители Microsoft утверждают, что «с геймпадами, которыми сейчас комплектуется Xbox, все нормально, а компания просто хочет предоставить игрокам большую свободу выбора». Аналогичного анонса для Европы пока что не сделано, но, вероятно, лишь потому, что Xbox в Старом Свете еще не вышел. - Н.Д.

Британцы продолжают изощряться в изучении того, каким образом принадлежащие им мобильные телефоны уходят из жизни (почему-то эта тема близка жителям Туманного Альбиона, как никакой другой нации). На этот раз свои данные опубликовала английская исследовательская фирма Continental Research. По ее мнению, официальная статистика о числе краж сотовых телефонов (700 тысяч в год) занижена примерно вдвое. Опрос Continental Research показал, что 4% из 2 тысяч опрошенных стали жертвами воров. Как уже писала «КТ», такое ужасающее количество краж мобильных телефонов привело к введению уголовной ответственности за это преступление. Тем не менее, воровство - не единственная причина, по которой англичане вынуждены приобретать новые мобильники раньше срока. Примерно 600 тысяч телефонов ежегодно тонет в унитазах, 200 тысяч - заканчивают жизнь в стиральных машинах, а 1,6 миллиона просто теряются. - Т.Б.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.