Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сверим часы

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   14.10.2002

NetTime сверяет показания системных часов с серверами точного времени в интернете.

Программа NetTime выполняет синхронизацию часов вашего компьютера с часами серверов точного времени в интернете.

Предусмотрено два режима коррекции показаний времени: ручной и автоматический. Для коррекции в автоматическом режиме (в программе он назван "Интернет") необходимо, чтобы ваш компьютер имел соединение с интернетом. Программа отправляет запрос на сервера точного времени, получает отклик и приводит показания системных часов в соответствие с полученными значениями. Для того, чтобы часы были правильно установлены в этом режиме, необходимо выбрать в настройках операционной системы часовой пояс. Получить доступ к настройке часовых поясов можно через "Панель управления" или дважды щелкнув по часам, расположенным в системной области панели задач.

Режим "Вручную" позволяет установить значения времени без помощи интернета.

В настройках программы можно включить автоматическую загрузку NetTime при старте операционной системы. Если установить опцию "Устанавливать время при запуске", то при загрузке программы одновременно будет выполнена синхронизация часов. Если часы на вашем компьютере сильно спешат или отстают, вы можете указать интервал времени для регулярной синхронизации и включить соответствующий режим. Еще одна опция позволяет запускать программу в "свернутом" состоянии.

NetTime распространяется бесплатно и работает под управлением OC Windows 9X/NT. Свежую версию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.