Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Купите ли вы лицензионную Windows ХР ($240 Home Edition или $370 Pro) для себя или своей корпорации?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   26.11.2001

Валерий Рыбаков
менеджер по маркетингу компании AMD в странах СНГ

Для корпорации будут официальные поставки. Возможно, не в коробочной, а в OEM-версии. Я обязан иметь все чистое, стерильное, лицензионное…

Домой, наверное, покупать не буду (сапожник без сапог). Может, сын захочет поставить эту ОС на домашнюю машину. И на ноутбук тоже ставить не буду, пусть пока Windows 98 SE поживет. Я по знаку зодиака Козерог, человек осторожный, если сам не пощупаю систему, не перейду на нее. Мне некогда ее отлаживать, если она вдруг «упадет». Пока, однако, поступают сведения, что XP неплохо отлажена. Для энтузиастов строго рекомендовано.

Григорий Низовский
менеджер по продуктам российского представительства Acer

Для корпорации покупать по таким ценам XP мы не будем - OEM-версия стоит совсем других денег. На нее-то (разумеется, лицензионную) мы и перейдем. Домой эту операционную систему себе не куплю. Тратить такие деньги пока нет желания.

Станислав Кравчук
консультант отдела недвижимости

Для дома - может быть, для работы - категорически исключено. Я не могу позволить себе потерять критическую информацию из-за халатности сотрудников г-на Гейтса. Разработки своих программистов гораздо надежнее - хотя бы потому, что ориентированы на конкретную аппаратуру и конкретные задачи.

Drizzzly
либеральный квакер

Конечно, куплю Windows XP для себя лично и для своего ма-аленького свечного заводика (но только за 70 рублей за версию Home Edition и столько же за Pro). Корпорации, к сожалению, не имею, и больше, чем стоимость болванки за это @#$%*, дать отказываюсь. Понадобится лицензионная - перепишу у знакомого, благо связи есть, а ключ активации использую пиратский универсальный. Однако купить XP - одно дело, а поставить - совсем другое. Ставить себе Windows XP я собираюсь только тогда, когда последняя версия Q3 на моей лицензионной Windows 98 SE идти откажется.

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Как гласит народная мудрость, «многое можно заставить человека сделать по собственному желанию». На WinXP я перейду, но не раньше чем через полгода. Сейчас она еще слишком сырая. Переходить на нее я буду не потому, что это «замечательная» ОС, а потому, что большинство пользователей перейдет на нее и мне надо быть готовым сходу отвечать на вопросы о работе в ней. Я бы с гораздо большим удовольствием поселил на своем винте «не совсем BSD’шный клон Unix - Aqua». Или хотя бы Win2k SP3. Хорошо, когда есть выбор. Но плохо, когда ситуация превращается в проблему выбора. И вообще: да здравствует Open Source, vivat Reverse Engineering, и пусть Гейтса замучает совесть, если она у него еще есть!

Андрей Ефимов
менеджер по маркетингу компании «КомпьюЛинк»

Как производители компьютеров (торговая марка CLR) мы уже разместили заказ на Windows XP. На вопрос о принятии решения по установке этой системы на рабочие места сотрудников ответ давать рано. Поменять корпоративный стандарт ПО у сотрудников - дело не одного дня или недели. На домашний компьютер поставлю лицензионную XP сразу, как появится возможность.

Avocet
программист в Центре дистанционного обучения при одном университете

Мне бы сначала уговорить начальство на Win2k и WinME перейти. А то «от Москвы до самых до окраин 98SE стоят…» Потом можно и о WinXP подумать. После тотального апгрейда половины техники, разумеется. То есть году этак к 2005-му.

Изя Врат
хозяин таверны «Одинокий страус»

Решил я как-то ворота в таверне покрасить. Старые ворота были надежные, однако блеск и краска с них пооблезли. И тут объявился искуситель, хоть и не змий. Говорит, зачем тебе это старье. Глянь: вон современные ворота - люминивые, с пластиковыми ручками, с дистанционным подчинением… И так пел, злодей, что я этих ворот жуть как захотел…

Красивые оказались ворота, но скрипучие, медленные, неуютные… Команд моих слушались изредка, а открывались так, что пройти сквозь них могли лишь самые худенькие посетители…

Зачем мне эта ХР? Неужто затем, чтоб смотреть на нее как… на новые ворота?

[i42254]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.