Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Можно ли создать компьютер (или процессор) на основе женской логики?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   09.10.2001

Владимир Кротовский
инженер-механик

Знаете, есть такой анекдот: к доктору пришел мужик с отрезанными ушами - в аварию попал, значит… Просит вылечить, а врач ему и говорит: Не могу я вам уши новые приставить, только женские остались, приходите попозже. - Не могу без ушей, ставьте, какие есть, - отвечает пострадавший. Ну, пришили ему уши. Через две недели мужик опять приходит. Врач: Вы что пришли, не слышите, что ли, новыми ушами? А тот: доктор, я все слышу, но ничего не понимаю. Надеюсь, намек ясен?..

MySQL

Можно! Но не нужно!

Ира Бабочкина
секретарша

А можно ли узнать, на основе какой логики сформулирован этот вопрос? Те компьютеры, которые существуют сейчас, они что, на основе мужской созданы? Поэтому все время и зависают? Поэтому так долго грузятся? Если вы имеете в виду, можно ли создать компьютер, работающий алогично, - безусловно, да. Не обязательно даже что-то создавать, достаточно сломать какую-нибудь деталь в уже имеющейся машине.

Лев Бернштейн
преподаватель логики в МГУ

Позвольте полюбопытствовать, что такое, по-вашему, женская логика? Покажите мне определение, если вас не затруднит. Логика бывает многозначная, положительная, диалектическая, интуиционистская, вероятностная, минимальная, символическая… Так что вы сначала определитесь, а потом уж компьютеры создавайте.

Арина Белохвостова
возмущенная феминистка

Это какой-то нонсенс - говорить в эпоху полового равенства о какой-то особой, женской логике. Этим мужчины хотят подчеркнуть превосходство собственных мозгов над женскими, а ведь давно известно, что это не так… Как такой вопрос вообще мог прийти в голову? А, журнал о компьютерах, тогда понятно - одни мужланы-технари.

Татьяна Владиславская
жена IT’шника

Безусловно. Думаю, это будут самые прогрессивные ПК. Нейрокомпьютеры, о которых так много говорят, в том числе и на страницах «Компьютерры», наверняка будут основаны не на строгой и «правильной» мужской логике (если вообще допустить, что она строгая и правильная).

Mystlight
геймер со стажем

Нет, компьютеры и процессоры - не стоит. А вот заложить подобный интеллект (на базе женской логики) в развивающие игры, то есть квесты и РПГ, очень даже интересно. Это внесло бы элемент непредсказуемости, нелинейность сюжета, просто здорово! Правда, непонятно, можно ли будет вообще пройти подобные игры - в жизни-то не всегда удается совладать с образом мышления прекрасной половины человечества…

plm

Конечно, можно. Только надо сначала формально описать женскую логику в терминах мужской логики. А эта задача, IMHO, практически неразрешимая, потому что формальных правил бесконечно много: практически для каждой ситуации - свое правило.

just_dmitry
веб-программист

Можно, конечно. Правда, непонятно как программировать такой компьютер, так как работать он будет вероятностно. Хотя и отлаживать его будет чуть легче: запустил программу еще раз, и результат другой.

Лострих

Процессор - не знаю. Но операционную систему уже сделали.

Drizzzly
либеральный квакер

Конечно, можно. Это будет первый квантовый компьютер (процессор)!

Сталкер
студент МИЭТ

Женская логика по большей части базируется на интуиции, возникающей на основе невербальной информации, получаемой от других людей. Следовательно, если создавать процессор, то только для обработки информации, которая не поддается анализу при помощи стандартных алгоритмов. Например, психофизических процессов и паранормальных явлений.

RedCoder
программер

Если хотите поставить под угрозу существование жизни на Земле - милости просим, пусть будут и компьютеры на базе женской логике, и процессоры, в том числе DSP, да что там: пусть микроконтроллеры работают по тому же принципу. Обвал произойдет в первый же день, последствия будут сравнимы с лишением США системы кредитной оплаты по карточкам (вспомните Fight Club!), только в мировом масштабе.

Петр Иваныч
слесарь 5-го разряда и философ

Это, брат, как посмотреть, какой результат тебе нужен. Женщина - она разной бывает. Иная баба любому мужику форы даст сто очков - так голова работает. А другая - что твоя кошка, вообще не соображает, все только «хочу - не хочу», «буду - не буду». А процессоры - черт его знает, как их можно делать. Выточить что угодно смогу, но вот на основе женской логики… Не пробовал, в общем.

[i41554]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.