Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
28.09.2001

Хакер взломал немецкий сервер Qoqaz.de. - Англичане начали превращаться в нацию "банкоголиков". - Speedfacts опросила более 1800 человек о привычках в пользовании сотовым телефоном. - Рэнд Миллер, создатель серии компьютерных игр Myst, последняя из которых, Myst III: Exile, поступила в продажу в начале сентября, считает, что в скором времени на основе сюжета игры может быть снят полнометражный фильм.

  • Хакер, скрывающийся под псевдонимом Anonyme Feigling, взломал немецкий сервер Qoqaz.de, содержащий базу данных подписчиков конференции исламистского толка, и опубликовал в Сети более полутысячи найденных имен. Среди них оказалось и имя немецкого студента, арестованного по подозрению в причастности к недавним терактам в США. Личность хакера известна полиции, и разбирательство по поводу инцидента будет проведено, однако Anonyme Feigling надеется на благосклонность правоохранительных органов, поскольку взломанный сайт призывал к «священной войне против неверных». - Е.З.

  • C тех пор как Интернет и мобильные телефоны с WAP позволили получать информацию где и когда угодно, англичане начали превращаться в нацию «банкоголиков». Число людей, обожающих от нечего делать заглянуть на свой банковский счет, постоянно растет. Согласно исследованию, проведенному финансовой группой HSBC, 25% англичан знают состояние своего счета с точностью до пенни, а 45% - до десятка фунтов. 20% признались, что регулярно проверяют свой счет трижды в день, а 12% - четырежды или чаще. Среди «банкоголиков» почти вдвое больше мужчин, чем женщин. - Ю.Ф.

  • Немецкая компания Speedfacts опросила более 1800 человек о привычках в пользовании сотовым телефоном. Только половина немцев ежедневно разговаривает по мобильнику, в основном это мужчины от 25 лет и старше, и в день они в среднем проводят три разговора. Женщины и тинэйджеры предпочитают обмениваться SMS-сообщениями: 48% подростков и 36% дам пишут по телефону более трех раз в день. - Ю.Ф.

  • Рэнд Миллер (Rand Miller), создатель серии компьютерных игр Myst, последняя из которых, Myst III: Exile, поступила в продажу в начале сентября, считает, что в скором времени на основе сюжета игры может быть снят полнометражный фильм. По его мнению, на сегодняшний день Myst обрела достаточную популярность, чтобы гарантировать успех кинопроекту. - Е.З.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.