Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Суета вокруг дивана

Архив
автор : Георгий Башилов   25.09.2001

Редакция награждает Василия Щепетнева, таки сумевшего отстоять честь "Компьютерры", подпиской на еженедельник "Компьютерра" на три месяца.

Редакция награждает Василия Щепетнева, таки сумевшего отстоять честь «Компьютерры», подпиской на еженедельник «Компьютерра» на три месяца.


Все началось с того, что у моей любимой сумки окончательно сломалась молния. На поездку в «сумчатый» магазин категорически не хватало времени,а таскать толстые книжки в руках - всегда было лень. Тем не менее - читать в метро что-то нужно. Было принято гениальное, по простоте, решение - купить журнал.

На дворе стояла среда. Иногда, в этот далекий от выходных день, можно найти «Компьютерру». В срочном порядке были опрошены все близлежащие лотки и ларьки. Бабушки лишь удрученно мотали головами и подсовывали «Playboy» - мол нечего молодым людям с компьютерами время проводить…

Те же самые бабушки продолжили это безобразие и в четверг, и в пятницу. Расстроенным я уехал в далекий Петрозаводск. Лишь в понедельник утром, прибыв на родной Московский вокзал, я увидел обложку «Terra Provincia». Исправно заплатив замерзшей продавщице, я с удовольствием приступил к чтению (естественно, с последней страницы).

От изучения «Письмоносца» меня отвлекла борьба за место в вагоне метро. Когда же на следующей остановке спешащая на работу толпа вынесла меня на перрон, «Компьютерры» в кармане не оказалось. Читать нечего. Отступать некуда. С каменным лицом я приобрел еще один экземпляр того же номера. Успев пробежать глазами несколько страниц, я прибыл в офис.

О журнале вспомнил только вечером, будучи на вечеринке в одном из питейных заведений города. Пролистав новости, я решил дойти до стойки бара. Первое, что я увидел, вернувшись после приятного десятиминутного общения с симпатичной барменшей, была «Компьютерра», лежащая посреди стола в океане пива и непонятно откуда взявшегося кетчупа. Отчаяние сдавило сердце.

Возвращаясь домой поздно вечером, я сделал ЭТО еще раз. Войдя в квартиру, я оперативно заперся на кухне и дал себе слово, что не лягу спать пока не дочитаю этот злосчастный номер до конца.

И что же в итоге? Оказалось, что тема номера весьма тривиальна и безынформационна (для меня), Голубятню я к тому времени прочитал на СофтТерре, статью «Убитый яблоком», вроде, пробегала на Ферре, обзоры G550 уже набили оскомину… «Самое время впасть в отчаяние». И я бы таки начал рвать на себе последние кудри, но тут налетел легкий ветерок и перевернувшаяся страница явила взору: СЕЛО ЩЕПЕТНЕВКА.

«Кролики - как опора закона Мура» - это посильнее Фауста Гете, я вам доложу. Читал с удовольствием, несколько раз кряду. После третьего прочтения - руки на кудри накладывать категорически отказался.

Посему большая просьба к вашему финансовому отделу - перечислить чистый доход от трех приобретенных мной номеров бумажной «Компьютерры» лично Василию Щепетневу. Спасибо.

P.S. Если в ближайшее время любовь к «Компьютерре» не схлынет - так и останусь без сумки. Ужас.

С уважением, Санкт-Петербург

Ковалев Антон,
Генеральный менеджер компании “Высокие Технологии”
hitech@home.ru


Прощай любимая моя.
Устала я тебя любить,
Ну сколько можно тратить нервы.
Хочу тебя скорей забыть,
Да, ты была моею первой!
Любила я тебя давно,
К тебе привыкла я за годы.Прощай любимое лицо -
Мне хочется теперь свободы!
Ты спросишь: почему же я так зла,
И предаю тебя отныне?
Я думаю поймешь ты все сама -
Мне твой характер просто не осилить.
Так трудно положиться на тебя,
Ты как-то нестабильна и опасна,
Вспомни, как теряла письма иногда,
Написанные мною понапрасну.
Ты конфликтуешь постоянно
И тормозишь, не знаю почему.
То вдруг зависнешь как-то странно…
Ну где искать тебя?
Я не могу!
Пойми, любимая, мне страшно
С тобой расстаться навсегда.
Все новое конечно же опасно,
Любовь по-моему так зла.
Но все же брошу я тебя,
Ты надоела мне до боли,
Отдамся лучше Linux я
Да, Windows, я хочу на волю!!!

Светлана Петрова
(бывшая студентка Таганрогского Радиотехнического Университета)


Господа, вот коллеги насосали в сети новую версию произошедшего. Ознакомьтесь, пжста.

В ФБР, США, вчера поступило заявление, что организатором терактов в Нью-Йорке является Билл Гейтс.

В качестве доказательства заявитель предлагает выполнить следующие процедуры масонских тайных знаков:

  1. Загрузить WORD

  2. Набрать сокращение NYC (New York City).

  3. Выделить набранное и увеличить шрифт до 72.

  4. Сменить шрифт на Wingdings - Проверь обязательно!!!

С уважением,

Александр Горовой

ОТ РЕДАКЦИИ: Александр, к сожалению, найденные вами факты - всего лишь часть правды. Замысел создателей Windows, на деле, гораздо более циничен - чтобы убедиться, попробуйте перед тем как установить Wingdings, посмотреть на это сокращение в другой кодировке - Webdings, причем, именно, в рекомендуемой последовательности.

А если серьезно, скорее всего (если не допустить столь странного совпадения случайностей), и то и другое - просто «пасхальные яйца», или зашифрованные сообщения, оставленные разработчиками шрифтов (действительно, последовательность символов, получающуюся в кодировке Webdings, можно истолковать как фразу I love New-York).

Вообще, при желании, задним числом можно подвести доказательную базу почти под любой факт, особенно - при нынешнем богатстве инструментов. Примеры этого - и объяснение средствами технического анализа истории финансового ряда, и толкование многих (если не всех) предсказаний Нострадамуса.

[i41360]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.