Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
21.09.2001

10 миллионов долларов за информацию, которая позволила бы арестовать Усаму бен Ладена... - По данным Nielsen/NetRatings, больше всего времени в Интернете проводят южнокорейские пользователи. - ... за первую половину текущего года пассажиры забыли в лондонских кэбах около 62 тыс. сотовых телефонов, 1300 карманных компьютеров и 2900 ноутбуков.

  • 10 миллионов долларов за информацию, которая позволила бы арестовать Усаму бен Ладена предложил немецкий мультимиллионер Ким Шмитц (Kim Schmitz). Бывший хакер, специалист по компьютерной безопасности, а ныне преуспевающий венчурный капиталист, сделавший состояние на Интернет-проектах, Шмитц в два раза превысил цену, назначенную за «террориста №1» ФБР. - Е.З.

  • По данным маркетинговой фирмы Nielsen/NetRatings, больше всего времени в Интернете проводят южнокорейские пользователи: в месяц средний кореец тратит на это около 19 часов. На втором месте - жители Гонконга (12 часов). Американцы, согласно рейтингу Nielsen, занимают третью позицию (10 часов). - Ю.Ф.

  • Как сообщает выходящая в Лондоне газета для таксистов Taxi Newspaper, за первую половину текущего года пассажиры забыли в лондонских кэбах около 62 тыс. сотовых телефонов, 1300 карманных компьютеров и 2900 ноутбуков. Лишь половина рассеянных пассажиров является в бюро находок за утерянным телефоном, а вот 92% потерявших ноутбук и 85% - наладонник приезжают за пропажей. Вещи, оставшиеся бесхозными, через полгода выставляются на аукцион. - Ю.Ф.

  • Власти английского города Ноттингем потратили миллион фунтов стерлингов на оборудование городских автостоянок 215 автоматами для оплаты парковки, закупленными в Италии и работающими от энергии Солнца. Но в Ноттингеме, несмотря на то, что август выдался более солнечным, чем обычно, четверть автоматов отказалась работать - к большой радости автовладельцев. А что же будет зимой? - Ю.Ф.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.