Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Терроризм как средство повышения посещаемости

Архив
автор : Сергей Леонов   17.09.2001

Компания SpyLog распространила информацию о статистике посещений новостных СМИ после трагических событий в США. В Рунете уже около 17 часов по московскому времени, спустя буквально несколько минут после атаки первого самолета, начался расти трафик на сайтах российских Интернет-СМИ и новостных лент.

  • Компания SpyLog распространила информацию о статистике посещений новостных СМИ после трагических событий в США. В Рунете уже около 17 часов по московскому времени, спустя буквально несколько минут после атаки первого самолета, начался расти трафик на сайтах российских Интернет-СМИ и новостных лент. Первыми оповестили о трагедии «Газета.Ру» (16:55), «РИА-новости» и «Прайм-ТАСС» с интервалом в две-три минуты. Остальные среагировали через 7-10 минут.

    К 18:00 трафик удвоился, и, несмотря на окончание рабочего дня, рос примерно до 9 часов вечера. Начиная с этого времени, объем трафика в час был примерно в пять раз выше обычного. Даже в ночные часы 12 сентября посещаемость новостных сайтов была выше, чем днем в обычные дни. К восьми утра 12.09 были перекрыты средние суточные показатели. По абсолютным цифрам лидерами посещаемости в Рунете оказались «Газета.Ру», «НТВ.Ру» и «Лента.Ру».

  • Компания Rainbow Technologies получила сертификат Государственной Технической комиссии при Президенте РФ на программно-аппаратный комплекс межсетевого экрана WatchGuard. Согласно этому документу, комплекс WatchGuard, применяемый для защиты компьютерных сетей, соответствует требованиям 3-го класса защищенности и может быть использован госструктурами для защиты сведений, составляющих государственную тайну.

  • Фирма CompTek начала продажи полной линейки оборудования доступа Telindus - скоростных модемов, работающих на основе xDSL-технологии по медной паре, оптических модемов, а также мультиплексоров и кросс-коммутаторов цифровых потоков. Все оборудование обеспечивается технической поддержкой в сервисном центре CompTek.

  • Компания ОАО «Российская телекоммуникационная сеть» («Роснет») объявила о вводе в коммерческую эксплуатацию собственной городской АТС индекса 781 (АТС-781) на 10 тыс. номеров в г. Москве (станция NEAX61У производства фирмы NEC). Уже заключены контракты на продажу более чем полутора тысяч номеров АТС-781. Кроме того, компания приступила к реализации рассчитанного на ближайшие полгода проекта, предусматривающего модернизацию базовых станции сети радиодоступа «Роснет» в Москве и установку семи новых станций производства Lucent Technologies в районах Выхино, Коломенская, Кунцево, Новослободская, Свиблово, Сокол и Теплый Стан. И наконец, «Роснет» обещает в конце сентября приступить к наращиванию емкости своего модемного пула и начать предоставление услуги коммутируемого доступа в Интернет по сервисным картам «Роснет» с поддержкой протокола V.92.

  • Hewlett-Packard анонсировала новую услугу - «Пакет расширенного сервисного обслуживания HP NetServer». Пакет действует в течение одного года (с возможностью пролонгации до трех лет) и включает: установку сервера, операционной системы и конфигурирование сервера; выезд к заказчику в день обращения; гарантированное время восстановления работоспособности сервера; предоставление и доставку аналогичного устройства в случае, если неисправность не может быть устранена на месте, включая реконфигурацию сервера после ремонта. По желанию заказчика, сервис по установке сервера может быть заменен ежеквартальным обслуживанием по резервному копированию данных. Пакет доступен для заказа у партнеров НР в виде готового решения, розничная цена - около 650 долларов для HP NetServer E800, 1160 долларов для HP NetServer LH3000 и 1450 долларов для LH6000. Сервисное обслуживание осуществляется инженерами НР, а действует пакет на территории Москвы и в радиусе 160 км от нее.

  • SoftLine объявила об открытии сайта www.matlab.ru, официальной страницы Консультационного центра MATLAB.

  • Фирма «МТУ-Информ» подключила к Интернету первые телефонизированные ею жилые дома. Зданиями, подключенными к Сети по технологии HPNA, стали новостройки по адресу ул. маршала Новикова, 12 и 1-й Смоленский пер., 17, возведенные компанией «ДОН-Строй». В проектах было использовано оборудование производства тайваньской компании City-Netek, предоставленное «СвязьКомплектом». Пользователям в качестве абонентских устройств предлагается на выбор PCI-адаптер, USB-адаптер или конвертор HPNA/Ethernet, с помощью которых компьютер подключается к телефонной розетке параллельно с телефонным аппаратом.

  • Фирмы Avaya и Landata объявили о подписании дистрибьюторского соглашения по системам офисной связи Definity. В ближайших планах - реализация совместных проектов и проведение маркетинговых акций, направленных как на продвижение торговой марки Avaya, так и на развитие дилерской сети.

  • MAS Elektronik AG, дистрибьютор и сертифицированный сервисный центр корпорации Invensys Power Systems, сообщил о начале поставок новых модификаций онлайновых источников бесперебойного питания Powerware PW 9150 и PW 9305. Особо отмечено, что, благодаря сравнительно небольшим весу и габаритам, устройства можно устанавливать в стандартные 19-дюймовые стойки или монтировать на стене (размеры ИБП - 400х750х405 мм, а вес - 70 и 75 кг). Но не спешите улыбаться - речь идет об устройствах мощностью 10, 12 и 15 кВА.

    [i41222]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.