Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что могло бы побудить вас уехать в провинцию? Смогли бы вы работать там по специальности?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   03.09.2001

Владимир Малышков
министр правительства Москвы

Меня провинцией не удивишь. Я жил и работал в Сибири, приходилась работать в маленьком латвийском городке, так что провинция для меня вещь знакомая. Правда, сейчас уехать из Москвы я бы, конечно, не смог. Здесь я провел самые продуктивные годы жизни, и это во многом связано с именем Лужкова. Не сочтите за высокопарность, но пока я приношу пользу Москве и нужен мэру, я буду работать здесь. Вряд ли я смогу быть министром в провинции, но умею многое делать руками, а друзья говорят, что я неплохой музыкант.

Михаил Барщевский
полномочный представитель правительства в Верховном, Высшем арбитражном и Конституционным судах РФ

Как вы понимаете, сейчас я не могу думать об отъезде в провинцию, хотя выезжая, например, в Подмосковье чувствую себя прекрасно. Если же в силу обстоятельств я окажусь в провинции, то буду с не меньшим упорством отстаивать в местных судах интересны фермеров и крестьян, как отстаиваю сейчас интересы правительства.

Леонид Печатников
профессор медицины

Я родился и вырос в Москве, и мне трудно представить обстоятельства, которые заставят меня переехать в провинцию. Впрочем, если столицу и вправду перенесут в Санкт-Петербург, я стану жителем провинции автоматически. Как вы догадываетесь, с моей профессией на кусок хлеба с маслом и десяток яиц прямо из-под наседки я себе наверняка заработаю.

Михаил Елашкин
директор по маркетингу компании Novell

Москва предоставляет возможности, но отбирает душу. С удовольствием бы уехал, но при следующих факторах: сохранение пакета (зарплата, страховка, бонусы) + подъемные; наличие инфраструктуры - больница, школа, кино, театр, связь (Интернет), транспорт, дороги. И еще - экология, красота местности. Реально шансов на такое сочетание нет и не будет еще 10-20 лет.

Юля Невельская
корреспондент

Жить в провинции я бы не согласилась ни при каких условиях - слишком привыкла к столице с ее нервным характером и постоянным людским водоворотом. Что до специальности, думаю, устроиться в какую-нибудь «Красную доярушку» или «Вестник полей» не составило бы труда.

Игорь Шершнев
учитель предпенсионного возраста

Я сам из провинции, и, по правде сказать, меня частенько туда тянет, особенно сейчас, когда дело к старости. Правда, жена категорически против - она коренная москвичка и говорит, что в нашем возрасте уезжать с насиженных мест - безумие. В общем, если бы не супруга - уехал бы хоть сейчас. Учителей-то везде не хватает.

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Я учусь в медицинской академии, и по ее окончании нас и так будут распределять в провинции в «добровольно-принудительном порядке». Без ноутбука и хотя бы одного провайдера (пусть с ужасным сервисом и расценками) мне трудно представить там свою жизнь. Существование - пожалуйста, а вот Жизнь - net. К XOR’ошему быстро привыкаешь, и потом - такой «эффект отмены»! На «КТ» придется подписаться (где ее там искать?). Ну ничего, может, за три года что-то у нас изменится к лучшему, надо бы нам всем постараться.

Изя Врат
хозяин таверны «Одинокий Страус», а в миру ведущий программист провинциального банка

Для меня этот вопрос некоторое время назад звучал немного иначе: что меня может побудить остаться в провинции? Ответ: работа, причем главным критерием, пожалуй, была не зарплата, а возможность приобрести опыт (запись в трудовой), чтобы в дальнейшем, уехав в «Большой Город», иметь больше оснований претендовать на хорошую работу и зарплату.

Manager

Я и так всю жизнь живу в провинции, и не комплексую.

ALEX KIT
сисадмин

Удво(тро)енная зарплата, преследование Интерпола, наезды братков (по возрастающей).

Владимир Куркин
веб-дизайнер

Что привлекает в провинции - так это возможность легко найти девушку. В Москве, если у тебя нет машины и как минимум нескольких сотен баксов в кармане на мелкие расходы, можно и не пытаться найти что-нибудь приличное. Так что девушки могли бы меня побудить… А вот с профессией похуже. Что я буду дизайнить в Урюпинске? Страничку для губернатора, что ли? Так это за один день сделаю, а дальше? Больше же ничего не умею, так что буду ждать, когда повысят зарплату и девчонки станут обращать на меня внимание.

[i41037]

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.