Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Самая лучшая Windows

Архив
автор : Сергей Леонов   03.09.2001

25 августа начато производство операционной системы Microsoft Windows XP. Официальная продажа англоязычной версии Windows XP во всем мире начнется, как и планировалось, 25 октября.

  • «Компания «АримСофт» и компания «Резидент» заключили договор о сотрудничестве, согласно которому «Резидент» разработала специальную электронную карту расположения туристических фирм Москвы. Теперь, для московских клиентов сервера «100 Дорог» при поиске туров появилась новая сервисная услуга - посмотреть расположение конкретной туристической фирмы на карте города. При этом можно сразу получить справку по искомой турфирме, посмотреть какие еще фирмы располагаются рядом, измерить расстояние от какого-либо объекта карты до другого».

    Могу предположить, что путешествие с картой по турфирмам либо предлагается в качестве первого тренировочного тура для клиентов, либо на карту помещены те турфирмы, у которых нет телефонов.

  • 25 августа начато производство операционной системы Microsoft Windows XP. Официальная продажа англоязычной версии Windows XP во всем мире начнется, как и планировалось, 25 октября. Презентация русской версии Windows XP состоится также 25 октября, а ее продажи начнутся в ноябре 2001 года. В честь знаменательного события несколько слов сказал и Билл Гейтс: «Если говорить коротко: Windows XP - лучшая из всех операционных систем, когда-либо созданных корпорацией Microsoft».

    Удивительно было бы, если б он этого не сказал, признав новую ОС не лучше предыдущей.

  • «Лаборатория Касперского» и компания «Аксесс Ком», предоставляющая услуги по организации электронных платежей EACCESS, подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь, чтобы приобрести Антивирус Касперского Lite, достаточно зайти на сайт www.eaccess.ru и, позвонив по указанному там телефону, получить пароль для доступа к ключевому файлу, а затем скачать c сайта «Лаборатории Касперского» программный модуль Антивируса Касперского Lite, функции которого без ключа ограничены. Работоспособность такой программы - тридцать дней, в течение этого времени можно получать обновления и техническую поддержку. Стоимость одного звонка, то есть собственно плата за антивирус, - чуть больше тридцати рублей. Счет выставляется также как за междугородные переговоры - «Ростелекомом», и оплачивается через Сбербанк, но, как следует из сообщения, именоваться это будет «интеллектуальные услуги связи».

  • «Лаборатория Касперского» объявила о выпуске бета-версии программного комплекса Антивируса Касперского для SMTP-шлюзов. Это программный комплекс, осуществляющий антивирусную обработку входящего и исходящего SMTP-трафика. Система встраивается между внешней средой и внутренним почтовым сервером и очищает проходящие потоки данных от вредоносных кодов всех типов, а также предотвращает DoS-атаки по SMTP-протоколу. Антивирусную проверку проходят все элементы электронных писем: вложенные файлы (в том числе архивированные и сжатые), тело сообщения и другие сообщения любого уровня вложенности.

  • Отечественные компании ABBYY Software House, Sound & Vision и Apple IMC объявили о начале продаж с 15 сентября в России новой системы распознавания для платформы Macintosh - ABBYY FineReader 5 Pro for Mac. Весь интерфейс включая панели управления, пиктограммы и диалоговые окна создавался непосредственно для работы в Mac OS Appearance Manager. Стоимость одной лицензии ABBYY FineReader 5 Pro for Mac - 129 долларов. Владельцы версии FineReader для Mac, поставляемой в комплекте со сканерами, смогут приобрести FineReader 5 Pro for Mac по цене 99 долларов.

  • Компания Maxdata, производитель мониторов Belinea, объявила о полной трехлетней гарантии на все LCD-модели Belinea на территории РФ.

  • Открылся очередной проект группы Freeweb Network - сервер MyDriver.ru. Как и следует из названия, это коллекция почти 1400 драйверов, суммарный объем которых на сегодня превышает 3,5 Гбайт. Владельцы проекта уверены, что достаточно быстро смогут предложить пользователям самое большое собрание драйверов в российском Интернете.

  • Компания U.S.Robotics представила модем Courier V.Everything Corporate Modem, полностью локализованный для российского рынка. Локализация заключается в новой коробке, выполненной в корпоративных красно-белых цветах, описании и инструкции по установке на русском языке, но самое интересное - в предустановке настроек модема, адаптированной для российских характеристик сигнала «занято», а также наличии определителя номера российского стандарта. Розничные продажи модема уже начаты на Украине фирмой Ingres и в Москве фирмами RRC, «Дилайн» и «Ланит». Цена модема у дилеров - около 150 долларов.

  • Портал VPOST предлагает новый сервис - отправку сообщений с сайта (страницы) пользователя на его коммуникационное устройство - сотовый телефон (SMS), пейджер, а также на ICQ или ящик электронной почты. Делается это путем размещения специальной формы на странице пользователя, отсылающей данные серверу vpost, который затем и перенаправляет их на указанное устройство.

  • «Роснет» объявил о начале промо-акции в магазинах «BP Экспресс» на автозаправочных комплексах British Petroleum. Теперь там можно купить карточки оплаты междугородной и международной телефонной связи и коммутируемого доступа к Интернет от «Роснет».

  • Компания «БиОнЛайн-Портал» запустила в коммерческую эксплуатацию «Мобильную электронную почту». Новый сервис предназначен для посылки SMS-сообщений с мобильного телефона на e-mail-адрес (телефонный номер в сети «БиЛайн GSM» - 684). За услугу не взимается дополнительная плата, она тарифицируется, как обычное исходящее SMS-сообщение.

    [i41016]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.