Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Это не баг, это фича

Архив
автор : Сергей Леонов   27.06.2001

Редакция награждает I.P., автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на журнал "Компьютерра".

[i40160]

Редакция награждает I.P., автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на журнал «Компьютерра».


Здравствуйте. Журнал ваш плох, это несомненно и объективно. Претензий к вам много, примерно до хрена. Правда, бывают, бывают интересные статьи, и сечете вы, видимо, неплохо но, читаешь, и что-то не так, ну не так что-то, хоть ты тресни, и мне показалось, что я понял, что меня раздражает в первую очередь: некий такой игриво-философский стиль подавляющего числа ваших авторов при обсуждении тем, весьма далеких от философии (и не надо мне про философию везде и вокруг, плавали - знаем). Философия, граждане, до добра не доводит, об этом тот же Лем писал. Хотелось бы прочесть факты и выводы, а не абстрактные рассуждения как бы на тему (а чаще - без всякой темы). Не говоря о том, что половина статей не имеет отношения к компьютеру вовсе.

Что спросил господин Козловский у Лема при встрече? Он спросил: «Вы смотрели фильм Кин-дза-дза?» У Лема… Мндааа… Господин Козловский, если у вас есть вопросы к Лему, Шекспиру или иным гениям, - прочтите (или перечтите) их книжки, там всё написано. С гением приятно выпить стакан водки и поговорить за жизнь - понимаю, но сообщать об этом тысячам людей… не знаю, не знаю.

Вот сидит господин Козловский и думает : «А что, собственно, ну взял интервью, ну спросил, в чем криминал-то?» Ребята, вы с вашими интервью и прочей белибердой напоминаете «Космополитен», или как там его. Еще шлепните пару кроссвордов, гороскоп, доработайте дизайн, и будет в самый раз. Хотя дизайн для журнала сильно не главное.

В номере от 20.03.01 была статья «Екстернет как альтернатива развития Интернета», потом вы напечатали некое писмо читателя, который как бы сперва тему не просек и стал всячески ругаться, а к концу ( письма, так получается из контекста ) вроде до него дошло, и он всячески стал вас хвалить. Возникает несколько вопросов, самый интересный из которых: вы-то для чего напечатали это письмо? И я могу на него ответить. Самолюбование и самовлюбленность, товарищи. Вы в очередной лишний раз говорите: «мы крутые, да вы же (читатели) ни черта не понимаете а потом до вас доходит, какие мы крутые и какие вы лохи».

Кстати, в самовлюбленности ничего плохого нет, скорей наоборот, но, ребята, так откровенничать - это пошло, как говорил Бендер. Господа, вы задумывались когда-нибудь, почему взрослые люди при общении с маленькими детьми очень часто называют себя во втором лице. Чтобы ребенку было понятнее ? Не-а. Им прия-а-а-а-тно. Они как бы говорят всем окружающим и себе: я папа (мама, бабушка, дедушка), а все вы рядом со мной - дети и внуки. Ни в чем ином не вышло, так хоть в этом самоутвержусь.

Да закройте вы эту рубрику (письмоносец) к чертям свинячьим, все равно ничего путного вам не пишут, оно и понятно: «умные люди редко пишут в газеты».

Простите за резкость, вскипело.

Со стремительно убывающим уважением,

Юрий
vasilev_i@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Дорогие ребятки, сейчас редакция вам все объяснит. Выводы вам пора бы уже научиться делать самим, а то ведь так и будете до старости чужим умом жить. До добра не доводит не философия, а представление о нас, как о крутых, пропущенное через призму осознания собственного ламерства. Для достижения взаимопонимания либо нам надо стать лохами, либо вам крутыми. На первый вариант мы не претендуем, а подрастете - приходите.


Доброго времени суток.

Уважаемая редакция!

Bug Report

Обнаружена ошибка совместимости при использовании Вашего продукта - «Компьтерра»_Б-бумажная.

Описание проблемы:

При пользовании «Компьютеррой» версий 300 и выше {вплоть до билда 399} замечена проблема совместимости с радиостанцией «Эхо Москвы» [91,2 FM - MSK]: невозможно одновременное использование двух продуктов в многозадачном режиме по причине контента, требующего 100% загрузки процессора и, в то же время, разделения времени процессора.

Я использую оба этих продукта под операционной системой Life‘2001, но эта ошибка проявлялась и в Life‘99, и в Life‘2000. Я буду рад, если редакция найдет способ исправить данный баг. Спасибо.

Best regards, I.P. (tcpip@fromru.com)

ОТ РЕДАКЦИИ: Все последние версии продукта действительно рассчитаны на использование процессора в монопольном режиме, хотя у пользователя со среднестатистическими интеллектуальными способностями загрузка процессора должна уменьшаться в обратно-логарифмической зависимости от количества запусков одной и той же версии (примерно вполовину на каждые 10 запусков). В качестве решения можем рекомендовать вам выбрать стабильно работающую версию (например 400-ю) и менять ее одновременно с обновлением ОС либо установить второй процессор (за разъяснениями относительно тонкостей работы OC Life в двухпроцессорной конфигурации обращайтесь к разработчику).


Добрый день! Мне кажется, что Ваш журнал не только о компьютерах - но и о людях, в том числе, может быть, связанных с компьютерами. Сегодня я получил известие о смерти очень хорошего и интересного человека - Сергея Кожухаря. Он работал в НИИ прикладной химии города Сергиева Посада, тогда еще Загорска. Занимался сложнейшими задачами газодинамики. А кроме этого - ходил в походы, растил дочерей, рисовал картины, сочинял музыку, играл в загорском джазовом ансамбле «Джаз-Курьер» - выступавшем на равных с профессионалами на джазовых фестивалях.

Я не могу сказать, что был его другом, но общаться с ним всегда было легко, просто и интересно - даже если общение происходило по разную сторону носилок на бесконечных стройках. И теперь только остается жалеть, как всегда в таких случаях, что общения этого было слишком мало. Когда нагрянула перестройка, принесшая в наш институт первые персоналки, Сергей одним из первых изучил их, и уже через некоторое время появились первые его игрушки, в которых все - видеоряд, музыку, сюжет и собственно программирование - делал он сам. Я небольшой любитель игрушек, но на созданных им забавных зверушек было интересно смотреть просто так. Эти игрушки он показал в «Параграфе» и тут же был взят к ним. С тех пор он работал там. Занимался он там созданием инструментария для разработки «виртуальных миров», хотя могу и ошибаться - встречался я с ним редко, в основном на концертах «Джаз-Курьера», где поговорить толком было некогда. А теперь больше и не удастся…

С уважением,

Alexandre Redko

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.