Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Лотус в позе

Архив
автор : Сергей Леонов   21.02.2001

Российское представительство Lotus Development Corp. объявило о результатах своей деятельности в 2000 году и анонсировало планы на 2001 год. Вы думали, Microsoft принадлежит уже 90% рынка?

Российское представительство Lotus Development Corp., коим является не кто иной, как компания IBM, объявило о результатах своей деятельности в 2000 году и анонсировало планы на 2001 год. Как сообщается, объем продаж программных продуктов Lotus в России и СНГ вырос на 5% по сравнению с 1999 годом и на 38% по сравнению с 1997 годом. Тут же приведена информация, что, по данным компании IDC, в третьем квартале 2000 года 47% европейского рынка интегрированных систем для совместной работы принадлежало Lotus, 28% - Microsoft, 10% - Novell и 15% - прочим системам.

А вы думали, Microsoft принадлежит уже 90% рынка?

  • Очевидно, получив раньше меня указанную выше информацию, «Академия АйТи» немедленно сообщила, что стала авторизованным учебным центром Lotus (LAEC), и, начиная с февраля 2001 года, слушателям «Академии» будет предложен ряд курсов по Lotus Notes и Lotus Domino.

  • Мало того, украинская компания «Виадук-Телеком» тут же объявила еще и об открытии первого авторизованного учебного центра Lotus на Украине, где, начиная с марта текущего года, все желающие смогут пройти авторизованное обучение по классу разработки приложений в Lotus Notes и администрирования Lotus Domino и интеграции Domino с другими СУБД.

  • По адресу www.fovrus.ru открылось Интернет-представительство Фонда возрождения русской усадьбы. Сам фонд, как сообщается, создан с целью «восстановления, обеспечения сохранности и надлежащего использования памятников истории и культуры России», а основное направление его деятельности - разработка инвестиционных проектов, «направленных на возрождение и эффективное использование исторических усадебных комплексов, расположенных в центральных областях России, и создание условий для их финансирования и распоряжения». В соответствии с этими целями специалисты Фонда предлагают модельные проекты использования усадебных комплексов в качестве: загородной корпоративной резиденции, загородной индивидуальной резиденции, загородного дома отдыха, туристического комплекса, пансионата, санатория и т. д.

    Я только не понял, а что, памятники истории у нас уже не охраняются государством, и каждый желающий может приобрести парочку таковых в качестве загородной дачки?

  • Санкт-петербургская НПФ «Диполь», подведя итоги работы за прошедший год, сообщила, что в 2000 году покупатели отдавали предпочтение осциллографу отечественного производства C1-137 - в течение года было продано 526 приборов этой марки.

    Менее полутора штук в день - цифра, конечно, не столь впечатляющая, но хоть что-то российское, кроме энергоносителей, еще продается.

  • Торговый дом «КомпьюЛинк» и сеть парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» собираются «дружить домами»: каждый купивший парфюмерию и косметику в салонах «Арбат Престиж» получит в подарок сертификат на бесплатное занятие по любой из четырнадцати программ учебного центра «КомпьюЛинк», на бесплатное время в Интернет-гейм-клубе гипермаркета «КомпьюЛинк», а также двухпроцентную скидку на любой товар, приобретаемый в салонах «КомпьюЛинк». С другой стороны, при покупке любой продукции в сети салонов «КомпьюЛинк» посетитель получит купон, дающий право на получение пластиковой накопительной карты «Арбат Престиж» с десятипроцентной скидкой на весь ассортимент. Количество сертификатов составит 15000, а купонов - 25000.

  • На сайте Depo.ru открылся специализированный Интернет-магазин техники Нewlett-Рackard - НР Shop. Это совместный проект Depo.ru и Hewlett-Packard в рамках новой программы НР по развитию электронного бизнеса. HP Shop показывает наличие продуктов на складе и в транзите, а купленный товар доставляется по Москве и ближайшему Подмосковью бесплатно.

  • Компания Legion group объявила о прекращении работы с продукцией фирмы Xante. Причиной послужили недостаточное качество продукции и сервиса, большие сроки поставки и непродуманная маркетинговая и ценовая политика фирмы Xante на российском рынке.

  • Каких только статусов не существует: компания «ВэД» получила статус «утвержденного поставщика программного обеспечения для решения маркетинговых задач» российской компании Frito Lay, одного из подразделений Pepsi Co.

  • В «Яндекс.Почте» появилась новая функция - проверка орфографии. Написав письмо, пользователь может нажать на кнопку и увидеть все несловарные слова, а также предложения по их замене. Проверить орфографию можно в двух языках - русском и английском, но только по очереди, а для смешанных текстов кнопку придется нажимать дважды.

  • Компания «Инел» получила сертификат, удостоверяющий соответствие качества работы ее производственных подразделений требованиям стандарта ISO 9001.

  • Учебный центр «Микроинформ» приступает к подготовке сертифицированных инженеров Novell по поддержке сервиса каталога - CDE. С 26 февраля по 2 марта в «Микроинформе» будет прочитан авторизованный курс 991 Novell Advanced NDS Tools and Diagnostics (сертификационный тест Novell 050-648). Стоимость обучения одного специалиста составляет 500 долларов, да еще и без учета НДС.

  • Компания Dell сообщила о начале поставок «самой маленькой из настольных систем» - OptiPlex GX 150. Хотя «самая маленькая система» занимает на столе площадь всего 0,03 кв. м (примерно 17х17 см), на нее, как сообщается, можно водрузить монитор весом до 68 кг. Предусмотрены ли в конструкции меры по предотвращению самопроизвольного падения подобной конструкции на пользователя, компания не сообщила.

    [i38419]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.