Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Не подкачает!

АрхивСофтинка дня
08.10.2002

MetaProducts Corporation представила менеджер загрузки Mass Downloader

Каждому пользователю Интернета время от времени приходится сталкиваться с необходимостью загрузки объемных файлов из сети - это могут быть какие-то полезные утилиты, музыка, видеоклипы, игры и так далее. Однако плохая связь зачастую приводит к тому, что процесс загрузки прерывается, и выбранный файл приходится скачивать снова и снова.

Вышеописанную ситуацию, правда, можно предотвратить, если использовать так называемые менеджеры загрузки (докачки), об одном из которых далее и пойдет речь. Итак, утилита под названием Mass Downloader 2.5 отличается от большинства аналогичных продуктов рядом интересных возможностей: во-первых, программа позволяет просмотреть содержимое ZIP-архива перед загрузкой. Таким образом, пользователь может сразу определить, какие файлы ему необходимы, и отказаться от загрузки остальных, что, в свою очередь, позволит сэкономить на трафике. Во-вторых, Mass Downloader позволяет скачивать файлы в несколько потоков: имеется встроенный FTP-броузер и поддержка протоколов HTTP, FTP, HTTPS. В-третьих, Mass Downloader поддерживает работу в фоновом режиме и активацию по расписанию.

Кроме того, в программе реализованы функции автосоединения с провайдером, а также удобная система работы с гиперссылками, которые можно копировать из окон того или иного браузера или буфера обмена и вставлять в рабочее поле Mass Downloader. Как видно из представленного скриншота, утилита имеет английский интерфейс. Однако, несмотря на это, все команды интуитивно понятны и просты, так что у пользователя вряд ли возникнут проблемы, связанные с назначением той или иной иконки или какого-либо пункта меню.

Mass Downloader 2.5 рассчитан на работу под управлением любой из операционных систем Windows 95/98/2000/NT/XP, и доступен для загрузки на сайте производителя - компании MetaProducts Corporation. Инсталляционный файл занимает около восьмисот килобайт.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.