Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Любимый размер

АрхивЖелезка дня
07.10.2002

Новый молодежный мобильный телефон от Sony-Ericsson

В сентябре в интернете проскочила информация о том, что шведский производитель телекоммуникационного оборудования  - компания Ericsson намерена разорвать свои партнерские отношения с фирмой Sony, если в течение ближайших двух-трех кварталов совместное предприятие не принесет удовлетворительных результатов. Видимо, в свете подобных событий союз двух производителей анонсировал выпуск молодежного мобильного телефона Sony-Ericsson T100, который поступит в продажу до конца текущего года.

Новинка будет выпускаться сразу в трех вариантах оформления корпуса - голубом, золотистом и белом, а одним из основных достоинств терминала станут его незначительные габаритные размеры и масса - 99 x 43.5 x 17.7 мм при весе 75 граммов. Литиевая аккумуляторная батарея обеспечивает длительное время автономной работы – до четырех с половиной часов в режиме разговора и до двухсот часов в режиме ожидания, то есть больше восьми дней. Телефон рассчитан на работу в сотовых сетях стандарта GSM 900/1800 МГц, однако поддержка GPRS и MMS отсутствует. Это и не удивительно, поскольку T100 относится к низкой ценовой категории. Для навигации по всемирной сети Интернет используется wap-микробраузер, кроме того, мобильник поддерживает расширенный сервис коротких сообщений EMS, благодаря чему у пользователей имеется возможность обмена картинками и мелодиями. Причем, в память телефона уже заложен набор из тридцати графических изображений и пятнадцати анимированных картинок, которые можно использовать в качестве экранных заставок. А при написании коротких сообщений можно воспользоваться десятью готовыми шаблонами.

Учитывая технические характеристики аппарата Sony-Ericsson T100, можно сделать предположение, что его цена будет относительно невысокой, хотя точная стоимость мобильника пока что неизвестна.

Остается, лишь добавить, что последний квартал этого года компания Ericsson завершила с крупными убытками, а продажи мобильных телефонов упали практически на тридцать процентов. Пока что неизвестно, улучшится ли положением с выпуском нового терминала, однако если союз двух производителей все же распадется, шведский производитель больше не будет вкладывать деньги в совместные предприятия. Об этом сообщила представительница Ericsson Эйс Линдског (Ase Lindskog).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.