Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Самого наилутшего, и побольше знаний больше такой возможности не будет

Архив
автор : Владимир Гуриев   04.10.2002

Призом виде падписки награждаицца безымянная дисятикласница с подходящим профилем.

Призом виде падписки награждаицца безымянная дисятикласница с подходящим профилем.


Добрый день, уважаемая редакция.

Читаю ваш журнал не так давно, и, может, поэтому, а может, из-за недостатка образования или чего-нибудь еще, не совсем всё понимаю. Но речь не об этом. Когда первый раз мне довелось познакомиться с «Террой», журнал произвел на меня приятное впечатление сразу - дизайн, полиграфия и т. д. (как говорят, встречают по одежке), - приятно такой взять в руки сразу, а потом где-нибудь, уединившись, почитать, потягивая кружечку горячего чая…

Чего не скажешь об электронной версии журнала. Я, конечно, уважаю вас, но при всем моем уважении, ну нельзя же так, ребята! Я понимаю, что главное не внешний вид, а содержание, но так-то уж совсем нельзя отставать от жизни!

По этому поводу я предлагаю вам объявить конкурс! Вы, конечно, догадались, о чем пойдет речь, - придумать дизайн любимого журнала в электронном виде! Приз есть - подписка! Ну как?

Всего хорошего, Anthonio
anthonio@irk.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Лично мне нравится дизайн только у двух сайтов: Google.com и Ya.ru. С трудом представляю сайт «Компьютеры», выполненный с подобным минимализмом. Что касается конкурса - объявляем. Приз есть - подписка.


Здравствуйте, subj.

Извиняюсь за странный вопрос, но у кого окромя вас спросить, не знаю.

Как произносится правильно ASUS? Второй день как в голове засела эта тема.

С глубокоуважением,
Евгений

ОТ РЕДАКЦИИ: Евгений, пожалуйста, больше не задавайте таких вопросов - работа редакции была практически парализована. До сих пор некоторые журналисты спотыкаются на названии этой компании. Вообще говоря, ее полное название - ASUSTeK - произносится с ударением на «U». Логично предположить, что и в сокращенном варианте ударение ставится на второй слог.


Приколитесь, господа компьютерровцы!

При проведении конкурсного отбора на профиль «Вычислительная техника и информационные технологии» учебно-производственного комбината были заданы два вопроса, на которые одна из девушек (10-й класс, между прочим) ответила довольно оригинально.

Почему вы выбрали этот именно этот профиль?

1) Этот профиль мне подходит, я люблю заниматься с компьютером и хожу на курсы програмирования, и прохожу материалы, и заниматься этим профилем в УПК выгодней и качественней и больше узнаешь и на курсах и с профилем програмиста, очень интересно.

Чего вы ждете от учебы на этом профиле?

2) Самого наилутшего, и побольше знаний больше такой возможности небудет

Ну разве это чудо не заслуживает подписки?

С уважением,
Сергей Кучеренко

ОТ РЕДАКЦИИ: Действительно, оригинально. Особенно, если вспомнить, что большинство девушек идет учиться на технические факультеты, надеясь выйти замуж. Это чудо, разумеется, заслуживает подписки, но вы, к сожалению, не указали координат этого чуда.


И целый эпистолярный роман.

Здравствуйте, буду краток. В «Вопросе недели» сам вопрос переместите в удобочитаемую позицию, а то каждый раз переворачивать журнал, знаете ли, немного надоедает.

Спасибо за внимание.

Виталий.
Красноярск
vitbjs@mail.ru


Здравствуйте!

Экономим место, чтобы больше ответов влезло.

С уважением,
Наталья Виноградова


Здравствуйте!

Вам, конечно, виднее, но, по-моему, лучше меньше, да лучше. Например, шрифт можно до 5-го уменьшить и картинку убрать. Ведь еще больше поместится! Но ведь не убираете! И правильно делаете, а что касается самого вопроса, он большой роли играть не будет, если его вверх поместить, а вашим читателям удобнее!

С уважением,

Виталий
г.Красноярск
mailto:vitbjs@mail.ru

ОТ РЕДАКЦИИ: Может, его вообще убрать? А читателям, которые по ответам догадаются, какой был вопрос, давать подписку. И место сэкономим, и глаза ломать никто не будет… Надо подумать.


При всей своей терпимости к последним публикациям в «Компьютерре» должен высказать серьезные сомнения в целесообразности состоявшегося выпуска на десяти (!) полосах в номере от 3 сентября в рубрике «Как это сделать» статьи Михаила Портнова «Резюме по-американски», которая попахивает душком рыбы вовсе уже даже не второй свежести.

Мои оперативные источники, приносящие некомментированные сведения с мест действий (США, Калифорния, Массачусеттс, Нью-Йорк и т. д.), говорят о том, что там сейчас по тысяче заявлений на любую вакансию в сфере информационных high-tech.

Я понимаю, что в каком-то смысле мое мнение ортогонально тому, о чем говорит уважаемый автор. Но так ли это актуально сейчас? Ведь тысячи наших сограждан ТАМ пакуют чемоданы с единственной мечтой - убраться ОТТУДА навсегда и вернуться домой, в Россию.

Искренне ваш,
Игорь Гордиенко

Сергей Вильянов: Про Нью-Йорк ничего сказать не могу, но в 51-м штате США, расположенном на Ближнем Востоке, число вакансий в хай-теке лишь растет. Конечно, не изобилие конца 2000-го, но вполне нормальный рынок. А в этом «штате» независимо от Америки вообще ничего не происходит…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.