Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Репортаж с новогодней вечеринки в «Компьютерре»

Архив
автор : Марина Трушина   29.12.2000

По сложившейся традиции, выпустив последний номер уходящего года и перед тем, как уйти на каникулы, редакция журнала «Компьютерра» со своими коллегами по Издательскому Дому празднует Новый год.

Скромно собравшись у себя в офисе и заняв энное количество «га» для банкетных столов и увеселительной программы, редакция начинает подготовку к вечернему торжеству. Прекрасные феи, преобразив офис в теплое (? - прим. ред.) снежное королевство, начинают порхать вокруг прибывающих и прибывающих господ, отличающихся шиком и изыском.

При виде красиво наряженных дам и мужчин, с самого утра создается праздничное настроение. И какой же Новый год без елки! В этом году она сверкала огоньками, переливалась всеми цветами радуги и пела песенку: «в лесу родилась елочка, в лесу она росла, зимой и летом стройная зеленая была». А в это время под елочкой происходили чудеса: наши мальчики-зайчики водили хоровод, напевая песенку: Эх, ухнем…

Собрав всех гостей, усадив их за праздничный стол с заморскими яствами и, налив по бокалу шампанского, Евгений Козловский произнес тост, пожелав всем счастья и добра. Вдруг, откуда ни возьмись, появился Дед Мороз - он подарки нам принес. Тут-то и начались шутки и прибаутки.

Первый конкурс назывался «Адамово яблоко». Суть конкурса заключалась в следующем: выбираются пары, которым завязываются сзади руки, на доступном расстоянии от их голов и ртов подвешивается яблоко (для каждой пары свое). Участники конкурса должны совместными усилиями съесть яблоко и, кто первый сумеет это сделать - тот и получит приз. Вкус яблока, конечно, не почувствуешь от такого темпа, но случайное прикосновение губ партнера вызывает наслаждение (личное мнение авторов - прим. ред.), а у зрителей - смех и веселье.

Вторым номером программы был конкурс под названием «Лабиринт». Опять же берутся пары, молодые люди усаживаются на стульчики, а девочкам выдается по апельсину. Участницы запускают апельсин в лабиринт мужских брюк, где вход - в правой штанине, а выход - в левой. Конкурс сопровождается бурным рукоплесканием и задорным смехом, особенно когда апельсин попадает под подкладку штанины (смеялись не все - прим. ред.).

Третий, не менее интересный конкурс - «Басня Крылова» (про то, как Бог послал вороне кусочек сыра). Для этого конкурса один участник должен быть лисой, а второй - вороной. Ворона, взгромоздясь на стул, украла где-то сыра (точную последовательность событий восстановить не удалось - прим. ред.), а (мимо пробегая и хвостиком виляя) лисица этот кусок сыра и увидала. Ворона хитрая была, лисице отказала… и сожрала весь сыр. Суть басни такова - не верь вороне ни фига.

Кульминацией визита Деда Мороза стал конкурс составления елочки из подручных средств, коими служили тарелки, бутылки, закуска и стаканы. Этот конкурс получился самым массовым и зрелищным.

Поблагодарив Дедушку за чудесные шутки и забрав все подарки, народ плавными, но верными движениями стал выделывать разные фигуры под зажигательную музыку, что в простонародье зовется танцами.

В общем, вечер прошел в скромной и дружеской обстановке. Расходились уж за полночь. Уставшие, но счастливые.






" src="/pubimages/7046.jpg" width=400 border=1>



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.