Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
04.07.2000

Редакция награждает Veru, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на журнал "Компьютерра".

Редакция награждает Veru, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на журнал "Компьютерра".


Hi, I'm Vera. And I'm angry with you. The case is. I have a brother, and he loves YOU. But they don't sell YOU in our settlement - only in Ivanovo, where I'm studying now. And guess what!!!!!!!!!

I have to buy YOU every week with my OWN money!!!!!

And I hate doing it!

Can't you give me your PODPISKA?!

PLEASE, make me HAPPY!!!!!

P. S. I'm writing in English because I'm a CHAINIK and I can't make the keyboard write in Russian.

Vera


ОТ РЕДАКЦИИ: Для плохо владеющих STYLUS-английским даем краткое содержание этого мелодраматического письма: Он любит Ее, Она, хотя и отвечает Ему определенной взаимностью, волею судеб недоступна. Только Подписка способна вернуть Лирических героев друг другу, а также покой Их близким...

P. S. Вопрос в том, как это сделать: "покупательница" Вера не оставила нам обратного адреса.

P. P. S. Ctrl+Shift не пробовали? Впрочем, брат, который, надеюсь, любит сестру не меньше, чем нас, будет вам должен - значит, научит. И заодно пусть заведет вам е-мейл.






Здравствуй, уважаемая и дорогая сердцу редакция "Компьютерры"! На написание сего труда меня сподвигла история, которая произошла со мной пару дней назад. Она так запала мне в душу, что не написать вам о ней я просто не мог.

Включаю я, значит, свой маздай. Все как обычно. Включил проводник - нашел какой-то старый ненужный каталог. С этого и началось.

Кликнул я на нем, удалить выбрал. Ответ Винды на мою просьбу был поистине гениален. Зря скриншот не сделал. "Каталог невозможно удалить, т. к. в нем содержаться файлы". Это она мне говорит...

А что бы было, если бы я сами файлы удалить попросил - "файлы невозможно удалить, т. к. они содержаться в каталоге"? Эту свою гипотезу проверить я не успел. Винда повисла. Намертво.

Reset, а что еще делать... Ну, ясно, при загрузке мне, тупому, не забыли напомнить, чтобы я в следующий раз воспользовался пунктом "завершение работы" в меню "пуск".

Ладно, загрузился. "Обнаружено новое устройство - накопитель на магнитной ленте", - сказала Винда. При детальном рассмотрении этот накопитель оказался сканером. Но это мелочи...

Едем дальше. Решил я себе Word 2000 поставить. Все сделал, как инструкция на экране велела. Запускаю. Word не запусткается, он, видите ли, не установлен. Вот не установлен и все! Ну ладно, думаю, - ща снесу, заново поставлю. Втыкаю диск. И вдруг мне на глаза попалась кнопочка - "исправить ошибки в установке". Дай, думаю, нажму. И я нажал. Я-то, наивный, думал, что это она свои ошибки исправит, а она, добрая, мои исправить решила.

Ошибкой она посчитала то, что у меня нет почтовой программы (The Bat! она почтовой программой не считает). И поставила мне Outgluck Express. Ладно, думаю. Опять жму на Word. Не работает. Тварь... Чисто из спортивного интереса я нажал на кнопку "исправить" еще раз. Она-то всегда готова. Исправила. В дополнение к Express'у еще Microsoft Outgluck поставила - пользуйся на здоровье. Спасибо.

Word не работает.

А зверей этих я даже раньше и не видел никогда, решил запустить. MS Outgluck радостно вылетел и сообщил: "на компьютере обнаружена другая программа - Outgluck Express. Хотите ли вы импортировать из нее вашу учетную запись?" Хочу. "Невозможно импортировать учетную запись, т. к. ее нет!" Но все равно спасибо за предложение, - сказал я и решил на этом наше знакомство закончить.

Все... настроение испорчено, ничего не работает, Microsoft - Mustdie. Глаза опустились на диск, на котором была игра: pie в морду дяде Gates'у. Дай, думаю, поставлю - отыграюсь на нем за его творение. Поставил. Запустил. Приготовился. Появляется улыбающаяся физиономия. "Получай!" - сказал я и кликнул мышью. "Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта", - ответила мне Винда. "Если ошибка будет повторяться, обратитесь к разработчику".

Да, для Винды это, конечно, недопустимая операция - в дядю Билли пирогом метать. Живо представилась картина: я пишу жалостное письмо дяде Билли с просьбой помочь... в моей маленькой проблеме.

Все, format c:\ тебе наступает!

Через 10 минут диск был отформатирован, а через 15 новая Винда предложила мне откинуться на спинку кресла пока она себя установит и расскажет, сколько в ней новых возможностей, которые я даже не мог себе представить и которые очень скоро меня поразят. Вот уж точно.

И как можно на нее после этого обижаться?

Все, пока! Долгих вам лет жизни и процветания! Microsoft - Mustdie, а Карфаген должен быть разрушен!

С наилучшими пожеланиями,

Джет Майронович, vlasoff@aura.ru






Вслед "Вопросу недели" .348. IMHO, общество не лишилось светских манер, просто они другие, чем 20 лет назад, и совсем другие, чем 100 и более лет назад. Вообще (опять-таки IMHO), манеры - это проявление нравов, а не какой-то самостоятельный фактор.

Так что, пожалуй, уместна другая постановка вопроса, например: "Чего лишилось общество, если судить по нынешним манерам общения?".

Сергей Колинко, kolinko99@mail.ru






Здравствуйте. Хочу высказать свое недовольство по поводу публикуемых в вашем журнале новостей. Уж больно много всякой всячины и разговоров о делах крупных компаний.

Информация, мало интересующая простых пользователей. Нам бы что-нибудь поближе, пожизненнее. Так сказать, о проблемах насущных.

С уважением,

Кожаров Николай, nkoyarov@mail.ru


ОТ РЕДАКЦИИ: Редактор новостного раздела Слава Бирюков просил передать вам следующее, цитирую: "Извините, цены на колбасу не публикуем, не наш профиль".

Он прав, не находите?






Свобода слова это: право заложить свою репутацию в обмен на возможность высказаться. Если сказанное, по здравому размышлению, принимается обществом, то репутация возвращается с процентами, если нет - она убывает.

Комментарий: общество вправе вести себя с людьми (и организациями) в соответствии с их репутацией. В том числе высказывать этим лицам свои претензии (в рамках той же свободы слова). А то у нас порой понимают свободу слова как право одних говорить что угодно, а других - скромно молчать. Или им могут посоветовать: "Не нравиться - не читай". С какой стати за меня (например) решают, что мне делать? Я могу читать, слушать, составлять свое мнение и высказывать его. Читать мне или не читать, молчать или возмущаться, затылок чесать или ворон считать - решаю только я. А уж как ко мне относятся окружающие - определяется моей репутацией и действующими законами.

Мне бы хотелось знать мнение уважаемой редакции об этом определении свободы слова. Я не собираюсь сейчас решать никакие конкретные вопросы, но внести ясность на будущее, думаю, полезно.

Dmitgu, dmitgu@orc.ru


ОТ РЕДАКЦИИ: Не скажу за всю редакцию, но, по мне, такое определение вполне имеет смысл. Вполне.




© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.