Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Держитесь в рамках!

АрхивЖелезка дня
03.10.2002

Разработаны уникальные устройства для отображения цифровых фотографий

Компания Pacific Digital Corporation заявила о разработке первой в мире «электронной рамки» для просмотра цифровых фотографий. Устройство, получившее название MemoryFrame, по сути дела представляет собой жидкокристаллический дисплей с интерфейсом USB, встроенной памятью и системой управления. MemoryFrame позволяет просматривать отснятые цифровым фотоаппаратом или видеокамерой изображения без использования компьютера, ноутбука или телевизора: все, что необходимо сделать пользователю – это подсоединить камеру к «электронной рамке» через интерфейс USB и загрузить в память выбранные фотографии. Более того, новинка позволяет работать и с рядом широко используемых сегодня флэш-карт – это MemoryStick, CompactFlash and SmartMedia. Правда, в этом случае пользователю придется приобрести еще и соответствующий USB-картовод.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MemoryFrame позволяет просматривать снимки как по отдельности, так и организовывать презентации: при этом для каждого кадра может быть выбрано время отображения, настроена яркость и контраст. Согласно представленной разработчиками информации, «электронная рамка» позволяет хранить в памяти пятьдесят и больше фотографий в зависимости от качества. Легкая система управления, совмещающая в себе экранное меню и многофункциональные клавиши, позволяет быстро выбрать нужную ориентацию того или иного снимка (портрет или ландшафт), а также добавить несложные эффекты.

Несмотря на то, что MemoryFrame для своей работы не требует наличия компьютера, в комплекте с ней поставляется огромный набор дополнительно программного обеспечения для ПК. Посредством этих утилит пользователи смогут редактировать понравившиеся фотографии, добавлять более сложные эффекты, комментарии и так далее.

Интересной особенностью новинки можно считать тот факт, что она без особых проблем может быть помещена в стандартную деревянную рамку для фотографий, и тогда с первого взгляда ее будет практически невозможно отличить от обыкновенного снимка в рамке.

Продажи MemoryFrame начнутся уже в этом месяце, ориентировочная цена «электронной рамки» при этом составит триста долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.