Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
09.11.1999

Редакция награждает Сергея Макарова, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".

Редакция награждает Сергея Макарова, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник "Компьютерра".


Всем доброго здравия и долголетия. Буду краток. Вчера меня посетила замечательная идея: нападки на Microsoft в целом и на Гейтса в частности - результат зависти, ведь не каждый, господа кул хацкеры, может разработать, раскрутить, продать не то что операционную систему или крупное офисное приложение, а даже какой-нибудь мелкий, но полезный софт. Вот и отигрываются кто как может: кто "На зло папе Майкрософту отмораживает уши" в компании с Netscape Navigator и Java, кто ставит на еле дышащую машину Linux, а кто просто гадит в гостевые книги или занимается самоудовлетворением при помощи Mail Bombing-а в адрес красно-зелено-желто-синего гиганта. А причина этой зависти проста: руки не там торчат и думается не той частью тела, итог - выкрики Must Die и торты на лицах. А между тем большинство этих борцов за свободу винчестера от нормального софта по ночам, когда все спят, гоняют MS...Madness или ходят в сети при помощи IE, уверяя самих себя в том, что это мелочь, а в крупных сражениях у них своя маленькая баррикадка.

Просто всегда людей брала зависть при виде больших состояний и возможностей.

А теперь вспомните необоснованные нападки на Евгения Козловского.

Может причина не в "ламерстве", а в зависти? Всех благ вам.

P. S. e-mail: ta99@lipetsk.ru Пишите, поговорим.
Olshevsky Vladimir


ОТ РЕДАКЦИИ: Причина, по-моему, в глупости. Не знаю, как на Гейтса, а на Козловского умный человек никогда не обрушится с необоснованными нападками.






Здравствуй, computerra incognita! Здравствуй, прекрасная незнакомка, еженедельно крадущая моего мужа!

Не оправдывайся, я все про вас знаю.

Каждую неделю ты спешишь к нему из Москвы; каждую неделю он бегает по городу, заглядывая во все киоски, ища среди десятков журналов твое (увы!) родное лицо. Если поиски оказываются безуспешными, тебя приносят ему друзья - слегка помятую, но желанную как никогда. И тогда он забывает обо всем. Он делит с тобой завтрак, обед, ванну и постель...

Послушай, ведь это довольно подло с вашей стороны - крутить любовь на моих глазах. Нормальные люди такие отношения стараются скрыть, спрятать, не афишируют их, по крайней мере.

А вам, видимо, уже все равно. О вашей постыдной связи знают все: родные, друзья, коллеги. Еще бы! Ведь он везде с тобой: и дома, и на работе, и в гостях.

С какой нежностью он перелистывает твои страницы, каким восторгом загораются его глаза при встрече с тобой! Он готов быть с тобой день и ночь, читать и перечитывать. И ждать новых свиданий.

Я уже не выдерживаю никакого сравнения с тобой. Ты гораздо моложе меня, но в тоже время умнее и опытней. Неправда, что мужчины не любят умных женщин. Знаешь, он именно ум ценит в тебе превыше всего. Он беседует с тобой часами, а я не могу понять и сотой доли ваших разговоров. Ты кроткая, нежная, послушная. Не лезешь с глупыми разговорами, не просишь сходить за хлебом, не устраиваешь сцен ревности. Но зато когда нужна - ты всегда рядом: и в работе поможешь, и досуг скрасишь. К тому же ты красива. Здесь не тот случай, когда "природа умненьких обижает". Моя кожа даже в младенчестве не была такой гладкой, как твои страницы!

А твой вкус, твой стиль! Ты всегда идешь в ногу со временем, следуешь моде, но при этом не изменяешь себе.

Господи, какая я дура! Восхищаюсь тобой, коварной разлучницей, хотя должна ругать тебя последними словами.

Ну что же! Коль все битвы заранее проиграны, я снимаю свою кандидатуру, беру самоотвод и передаю тебе все права на моего любимого. Мне кажется, ты сможешь сделать его счастливым. Вот только... раз в неделю - не маловато ли?

Униженная и оскорбленная,
обманутая и покинутая.
Город Уфа.


ОТ РЕДАКЦИИ: Кажется, женщины наконец-то начали относиться к нам серьезно.

РАЗЛУЧНИЦА: Дорогая, если вам не трудно, передайте вашему мужу: пусть сходит за хлебом и сделает уборку...






Может быть это не к месту, но поделюсь радостью (кстати, если хотите - опубликуйте как курьез в КТ). Я купил собаку по интернету!!!

Пришел с работы - тоска страшная. В сети увидел случайно симпатичную карточку собаки - нашел в поисковой машине сайт про бобтейлов. Там адрес Чебоксарской секции - списался с ними по e-mail, в тот же вечер Ирина (зав секции) съездила к хозяевам, посмотрела щенков - и написала мне. Целый день по сети с ней обсуждали все сопутствующие вопросы - договорились что приезжаю в гости. По сети же узнал, где это (нашел карту и маршрут транспорта). И на следующий день из Нижнего поехал в Чебоксары - привез щенка. На все это ушло два дня!!! Теперь у меня живет Бригитта - трехмесячный ценок. Такая лохматенция - загляденье! И все вопросы ее здоровья, еды и т. п. решаю "в реальном времени" по той же сети. На телефоне (междугороднем и международном) давно бы разорился!

Сергей Макаров, sn-mak@sandy.ru


ОТ РЕДАКЦИИ: Сергей, примите наши поздравления. Если будете покупать лошадь, напишите нам - премируем годовой подпиской!






Дорогая Компьютерра! Честное слово, не собирался устраивать разбора полетов, но уж простите - так получилось. Я врач. Мне 38 лет. 10 из них - бок о бок с PC. Моя первая машина - (вы будете долго смеяться) - Commodor SX 64 - была куплена с рук в Англии в 1988(!)г за бешеную по тем временам сумму в 150 фунтов. Со временем она "как бы эволюционировала" в XT, затем "двушка" - и... пошло-поехало. Сейчас это Celeron-333 в соответствующем обрамлении. Понятно, что за две пятилетки мне удалось кое-как освоить работу с "ИБМ PC".

За вашим журналом слежу давно, еще раньше были замечательные веселые книги Козловского по Нортоновскому коммандеру и его же утилитам.

Рискну предположить, что подобных мне "чайников со стажем" немало среди ваших давних подписчиков и читателей. И стыдно признаться, но с каждым новым номером "Компьютерра" лично для меня становится все менее интересной. Эклектизм сам по себе не есть подлежащее осуждению явление, нет ничего ужасного в дилетантизме... Профессионализм не нуждается в похвалах. Но господа, надо же определяться! Для кого ВСЕ ЭТО? В номере - одна-две действительно хороших, порой блестящих проблемных статьи, два-три интересных практически ориентированных материала, страниц 10-12 новостей (это всегда интересно), ну а остальной объем забивается, вы уж извините, чем бог пошлет. То про террор сентенции (весьма, замечу, дискутабельные), то что-нибудь ну очень заумное про цветоделение - страниц эдак на 15-20, с комментариями, - то вообще сильно философическое: "Что такое интерактивное искусство?". Причем заранее понятно, что именно народ напишет про это самое интерактивное. Про искусство.

On the other hand - с другой, то есть, стороны, - "Каждый, право, имеет право..." И про каждому свое, и про бисер перед всякими домашними животными тоже знаем. Так что простите за субъективизм, если что не так. Хотелось, как водится, как лучше, ну а что получилось...

С искренним уважением,
Юрий Радцев
Ставрополь


ОТ РЕДАКЦИИ: Юрий, возможно Вам, как врачу, будет интересна тема номера "Компьютер и инвалид", которая запланирована на декабрь. А что смешного в покупке "Коммодора", я так и не понял. По-моему, прекрасная машина.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.