Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чем вам нравится аналоговый звук?

Архив
09.11.1999

Песчаный Лис
студент-археолог
Тем, что его могу издавать Я!!!!!

Андрей
программер
Шумами, помехами и искажениями.

DJMiha
Student
Тем, что его слушают. И по радио его слушают, и на кассетах. Дешевые носители, простота копирования... Конечно, цифра лучше, но пока дороже.

Mirogen
CЕО
Естеством.

Павел Милованов
учащийся
Ничем. С ним и работать-то неудобно. В конце концов, все сводится к Sound Forge, а для того чтобы этот самый аналоговый звук засунуть в SF, его надо долго и нудно цифровать. И вообще, я считаю, что аналоговый звук остался в прошлом (это мое субъективное мнение).

Дмитрий
Boss
Ребята, поймите меня правильно! У меня нет P-DIF-входа для слушания цифрового звука! Пока обхожусь аналоговыми барабанными перепонками. Поэтому ответить на ваш вопрос не могу.

Илья "Fixxxer" Ворожейкин
Student
А кто слышал этот самый аналоговый звук, кроме как на концертах? Большинство студий-то сейчас ЦИФРОВЫЕ!

Артемий С. Устименко
Брат.РУ (arus.da.ru)
Своей живостью, потрескиваниями-пощелкиваниями, если это пластинка. Джиттером и зажевыванием пленки - если кассета. Нескучный такой звук!

drakon13
user
Помнится, у меня был компьютер Сommodore16, у которого игры писались на кассеты, и для перезаписи мы использовали кассетный магнитофон. Собственно, тогда мы и слушали музыку цифр, а потом пытались это дело заставить работать и слушали (заодно) аналоговую музыку. Вот за эту ностальгию я аналог и люблю.

Trancer
Admin of Kost-Net!
Если честно, то ничем. Вот писал я тут диск. Альбом свой. Приходилось все время поправлять звук, чтоб не ушел в аналоговый... А оно надо? Вот цифра - это круто.

Dr. Vertical Scrollbar
Web-designer
Тем, что в цифре у него пока не может быть аналога.

Василий Передков
музыкант
Во-первых, тем, что большинство музыкальных инструментов издают именно аналоговый звук (синтезаторы не в счет - все равно, как ни крути, не дотягивают до уровня "натуральных" инструментов). Во-вторых, тем, что и мы издаем тоже аналоговый звук. Впрочем, минусов у него больше, но по значимости они, мне кажется, не перевешивают тех двух плюсов, которые я назвал: умение извлекать и издавать звук стоит многого...

Антон Федоров
программист
Тем, что он естествен. Все эти цифровые звуки, изображения и пр. - ерунда. Цифра мертвит все - и звук, и цвет. Все доводы по поводу шумов, помех и т. д., портящих аналоговый звук, беспочвенны, поскольку шумы и помехи можно рассматривать только как составную часть звука. Мы восхищаемся игрой живого оркестра. Но ведь никто не говорит, что, например, в звуке скрипки слышно, как смычок ерзает по струнам, а труба хрипит. Это - живой звук. Поэтому я исключительно за аналог.

Владимир Вуль
админ
Можно пальцы погнуть, показывая гостям лампы, торчащие из усилителя.

Сергей Костров
студент-медик
Мне как-то уже привычнее слышать цифровой звук, нежели аналоговый (Blaster редко умолкает). Если же говорить, например, о телефоне, то тут аналоговый звук нравится тем, что слышу родные голоса, ведь иногда бывает приятно поболтать с людьми, не имеющими e-mail. А в целом я за перевод аналогового сигнала в цифровой, даже с потерей качества.

Татьяна Болдина
преподаватель
Он как-то м-м-м... ну, роднее, что ли. При всех преимуществах цифрового звука (мой муж меня этим уже достал - он столько хлама в квартиру понатащил: и колонки, и синтезатор, хорошо, что хоть sound blaster втыкается внутрь компьютера и его не видно) звук аналоговый, то есть не только более привычный нам, но и присущий по природе, - более живой. Что, впрочем, не означает, что он более чистый. Что вам больше по душе: уютный, пусть и несколько захламленный дом или стерильный офис, где все чисто, блестит и разложено по полочкам? Мне больше нравится первое.

Заур
студент
Мне он ничем не нравится. Так же как и цифровой звук. Я вообще звук не люблю. Никакой.

Demon Alcohol
Web-мастер
Аналоговый звук маздай! Он нравиться просто не может. Ничем. Я бы вообще его отменил, но, ввиду особенностей речевого аппарата человека, не могу. А как было бы хорошо слышать чистую, ничем не искаженную речь! А то вот мой препод свистит, хрипит, картавит... Мне на заднем ряду вообще ничего не понятно!

Павлик
cтудент
Звук звучнее, звучание звонче.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.