Архивы: по дате | по разделам | по авторам

B каком правовом поле вы работаете?

Архив
26.10.1999

Red Fox
студент
Какое поле, о чем вы?! Поле - это нечто организованное, а у нас огород какой-то.

Игорь
поляк (пОляк)
Мы работаем не в правовом, а в "левовом" поле, причем непаханом, причем вся страна, причем бесплатно.

Петрович
солнышко (единственное)
Последний раз в поле я работал на первом курсе института. Это называлось "картошка". С тех пор бог миловал. А юристов я не очень люблю. И поэтому счастлив от мысли, что они сейчас, видимо, убирают овощи на своих правовых полях. Так им и надо.

Кирилл Герасимов
юрист
Ну и вопросы у вас, ребята... В российском, конечно же. Если у вас столь сильны "американолюбские" настроения и обострена русофобия (что на страницах вашей газеты я нередко вижу), то это еще не повод, чтобы забывать о том, в какой стране вы живете и каким законам подчиняетесь. Или вы уже подумали, что вы "граждане сети" и к вам никакие правовые поля не относятся?

Dmitri FF
cтудент (бедняга)
Понятия не имею. Всю жизнь хотел знать о российских законах об авторском праве на мои программы. К сожалению, в институте этому не учат (во всяком случае, в нашем) Зато могу высказаться по поводу теории торсионных полей академика Акимова. Сильно сомневаюсь я в них (в полях).

Николка
сетянин
В поле чудес в стране дураков: законы есть, но ими никто не пользуется.

Павел Квашенко
вебмастер
В беспредельном. В том смысле, что на этом поле господствует беспредел государства и его граждан.

Денис Драгин
инженер-программист
В магическом. Поясняю. В стране есть законы, и это нормально, "по-человечески" и не "по-магически". Но их как бы и нет! А это - самая что ни на есть магия. Вот - конституция, вот - бумажки с законами, но гарант этой самой конституции на нее временами плюет, видимо, не замечая. А народ берет пример с "батьки" и делает ровно то же самое. Вон, недавно видел картину: едет мужик в автобусе. Заходит контролер и просит предъявить билеты. У мужика билета нет, на что следует вполне законное требование контролера заплатить штраф. Мужик возмущенно вскидывает брови и басит, что, мол, какой тебе, так тебя растак, штраф?! Да я тебе сейчас так накачу, что... И далее в том же духе. Хорошо, что контролеры ходят парами - связываться они, конечно, с ним не стали, но хоть сами целы остались. А вот если бы поменьше было таких, так сказать, "мужиков", то, глядишь, ездили бы мы не в задрипанных "Икарусах", а в нормальных автобусах, как в цивилизованных странах. Или в личных автомобилях.

Александр Болшев
менеджер
В нормальном. Нужно только уметь к нему приспособиться, для чего достаточно знать его законы. Хотя, помимо знания законов нужна, пожалуй, и доля наглости - чтобы защищать свои права, в этих законах прописанные. А то ведь чиновники и милиционеры - народ наглый: будут тебя "ущемлять" с совершенно невинным видом, как будто так и надо. И только столь же наглый человек может сказать им в лицо: "Нет, по-вашему не будет".

Борис У.
руководитель фирмы
В диком. У каждого на этом поле есть "право на лево". Одним словом, любой может творить, что хочет.

Балагур
профессиональный PR
А вы разве не знаете? Если нет, то довожу до вашего сведения, что - в российском. В принципе, очень даже неплохое поле. Знать как - можно выбиться в люди.

Pall
студент
В широком да раздольном... Можешь что-то стибрить - тибри!

Тимур Тайчиев
предприниматель
Лично я - в американском. Здесь я проездом и уже скучаю по американскому полю: в российском поле дует, моросит дождик, ходят менты с дубинками - проверяют прописку, и "братва" с обрезами - мочат ни за что. И, что самое интересное, одних от других отличить практически нельзя.

Александр Федоренко
инженер
В необъятном. Непаханом. Страшном. Ужасно перспективном. Привлекательном. Надоевшем.

Данила
мастер
Уж не знаю, как и назвать, но я бы это поле, к чертям, распахал. Оно у меня в горле сидит! Я бы тех, кто это поле засеял... Не буду ругаться непечатными словами.

Петр Нестеров
художник
В правовом поле моей жены. Она устанавливает для меня права и обязанности. Право у меня одно - ходить на работу. А обязанностей всех не перечислишь. Есть и налоговая система: когда я прихожу после получки, 90% - государству в лице жены. Она меня за это кормит, поит и иногда позволяет расслабиться. В случае деяний типа прихода домой позже обычного и в слегка нетрезвом виде следует целый набор санкций - это "силовая" функция моего правового поля. И главное, мое государство меня регулярно убеждает, что оно - это все, и что я без него - никак. Гражданское общество, по его мнению, миф и более того - страшная ересь. Короче, дома все точно так же, как и вне его.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.