Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Kонвертированный интернет

Архив
автор : Сергей Леонов   12.10.1999

- И каких только форм оплаты услуг не выдумаешь при отсутствии нормальной системы электронных платежей! Компания "Плаг Коммуникейшнс" продает Интернет-конверты (я лично первый раз слышу про такие). Кроме того, сообщает, что цены на эти самые конверты снижены, и теперь они стоят:

- 2,5 доллара - 2-часовой,
- 5,5 доллара - 5-часовой,
- 15 долларов - 15-часовой,
- 18 долларов - 20-часовой,
- 28 долларов - 30-часовой,
- 45 долларов - 50-часовой.

Оказывается, за эти деньги в конверте продается подробная инструкция по использованию "Плаг Коммуникейшнс" в качестве провайдера. Купив конвертированную инструкцию, можно зарегистрироваться в качестве клиента или доплатить за услуги, если вы уже клиент. Конверты продаются в офисе компании и у ее дилеров. А мой повышенный интерес к любым цифрам на этот раз оправдался: я подсчитал стоимость часа для каждого из вариантов и выяснил, что компания непоследовательна в своих действиях ($1,25, $1,1, $1, $0,9, $0,93, $0,9) и явно несправедлива к тем, кто собрался купить 30-часовой конверт.

- Компания OCS объявила новую маркетинговую программу "Ермак" для дилеров Сибирского региона, которая будет проходить под лозунгом "Отвоюем Сибирь у некачественного энергоснабжения!". В рамках программы дилеры Сибирского региона получат возможность в течение месяца - с 1 октября по 1 ноября 1999 года - покупать в Новосибирском филиале OCS источник бесперебойного питания APC Back UPS 500 с трехпроцентной скидкой. Что-то я сомневаюсь, что с такими скидками удастся отвоевать Сибирь.

- Учебный центр "Саман Мати" подвел первые итоги начатого в январе дистанционного обучения сетевым технологиям. Объявленное в дистанционном варианте двухмесячное обучение по курсу "Администрирование и поддержка Windows NT 4.0", входящее в программу подготовки MSCE, как сообщается, полностью оправдало ожидания самих обучавшихся. 30 из 40 студентов успешно сдали экзамен, причем только одному из них не удалось сделать это с первой попытки.

При дистанционном обучении студент самостоятельно изучает материал, а появляющиеся вопросы задает в конференции или по электронной почте. Дистанционный курс рассчитано на восемь недель, и три дополнительных дня выделены для прохождения пробного теста. Для сравнения: аналогичный дневной курс длится восемь дней и отличается очень высокой интенсивностью.

- На сервере CompTek опубликована новая версия сводного списка провайдеров Интернет-телефонии (Internet Telephony Service Provider, ITSP): www.comptek.ru/iptelephony/itsp_list. На сегодня в списке 167 компаний, из которых 85 уже предоставляют услуги. Среди прочего в нем есть "группировки провайдеров" по регионам и используемым технологиям. Я бы только заменил слово "группировки" на "группы", а то ведь первое в русском языке уже устойчиво ассоциируется со словом "бандитские".

- Департамент информационных и аналитических систем холдинга "ЛАНИТ" (компания "Вестона") запустил в Интернете новый проект под названием "Российский Финансовый Рынок: информация, анализ, управление". Цель проекта - предоставление справочных и новостных услуг по финансовому рынку России. На сервере www.vestona.ru представлены новости участников рынка, здесь можно "записаться" в Клуб аналитиков и принять участие в обсуждении насущных профессиональных проблем, новых методик финансового анализа и систем управления. У пользователей Сети появилась возможность прямого доступа к справочной информации по банкам, аудиторским и страховым компаниям, профессиональным участникам рынка ценных бумаг, финансово-промышленным группам и промышленным предприятиям. База данных содержит информацию о более чем двадцати тысячах субъектов российского финансового рынка.

- Компания CPS объявила об открытии русского сайта корпорации Corel по адресу www.corel.ru.

- Компания "Кварта Технологии" начала программу "NTUtilites 2000". Суть программы такова: организация, приобретающая любой серверный продукт Microsoft в период действия программы, получает 15-процентную скидку при покупке любых утилит и расширений для Windows NT. К ним относятся такие продукты, как Diskeeper, Double-Take, Quota Advisor, LanFax, NetGuard Control Center и другие. Срок действия программы -с 1 по 31 октября.

- Компания "Неоком-Р" совместно с провайдерами Интернет-услуг (РМ "Телеком", московский центр деловой информации "Бинек" и другие) предлагает новую маркетинговую программу по подключению к Интернету по радиоканалам в Москве. Стоимость услуг доступа в Интернет по радиоканалу со скоростью до 2 Мбит/с складывается из единовременной оплаты подключения - 950 долларов и ежемесячной арендной платы - 300 долларов, включая 1 Гбайт трафика. Городская опорная сеть передачи данных, к которой подключаются абоненты, обеспечивает высокую (до 2 Мбит/с) скорость доступа к информационным ресурсам Интернета. Сеть обеспечивает компьютерную связь между любыми абонентами сети и доступ к Интернету и состоит из системы ретрансляторов на основе оборудования беспроводного абонентского доступа (RadioEthernet).

- Компания RSI заключила с компанией Maxdata дистрибьюторское соглашение по продвижению на российском рынке мониторов Belinea. Первая партия мониторов Belinea поступит на склад RSI в октябре.

- Компания Paragon Software объявила о выпуске системы полной русской локализации для устройств Psion Series 5mx. Система имеет название RussianEPOC-"Эверест". Особенностью системы является полный перевод интерфейса ОС EPOC32 и всех встроенных приложений на русский язык. В комплект поставки RussianEPOC также войдет русская версия продукта EPOC SmartSync, предназначенная для корректной синхронизации документов Microsoft Office, содержащих национальные символы.

- Центр исследований экономических систем "Бизнес-Программы-Сервис" составил рейтинг стендов фирм-участниц и работы их персонала на прошедшей выставке "Softool '99". Внимание уделялось только двум параметрам - стенду и персоналу. Рейтинг, можно считать, составлен на основании субъективных оценок сотрудников ЦИЭС с учетом мнения специалистов по маркетингу из фирм "Аладдин", "Галактика", "ДИЦ", "Кодекс" и некоторых других. Каждой фирме выставлялись две оценки по 10-балльной шкале, одна за стенд, другая за персонал. Стенд оценивался, прежде всего, эффективностью денежных вложений в него. Посмотреть рейтинг можно на сайте www.finsoft.ru.

- Максим Отставнов сообщил, что получил персональное приглашение на "Интернетком '99" от акционерного общества "ИнфоТеКС". В рамках выставки "ИнфоТеКС" обещает представить ряд интересных докладов по теме организации виртуальных частных сетей. Видимо, в самой компании частная сеть чересчур виртуальна, поскольку - при самом тщательном изучении приглашения - ни электронно-почтового адреса, ни адреса WWW-странички обнаружить не удалось. В настоящее время Максим пытается прозвониться войсом сквозь межсетевой экран. Если у него получится, он обязательно расскажет, как там с VPN.

- Учитывая положительный отклик на автомобильное любительское ралли, состоявшееся 26 июня 1999 года, в компании "Диасофт" принято решение организовать повторное состязание 23 октября. Как и прежде, для обеспечения массового участия в равных условиях на ралли приглашаются экипажи, не имеющие опыта участия в подобных мероприятиях (за исключением первого DiasoftRALLY). Специально оборудованные автомобили к состязанию не допускаются. Трасса пройдет по Москве и Московской области и займет около четырех часов. Заявки принимаются до 20 октября по адресу www.diasoft.ru. Примем участие?



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.