Архивы: по дате | по разделам | по авторам

B каком году пленочные фотоаппараты станут раритетами?

Архив
14.09.1999

Игорь Скирта
office manager
Думаю, что в 2001 году. Скорее всего, в честь наступления третьего тысячелетия. К третьему тысячелетию - всем по цифровой камере!

Владимир Шереметьев
преподаватель
Скорее всего, никогда! Как возможно параллельное сосуществование различных культур и религий, так возможно и сосуществование разных технологий - современность это подтверждает. Неизбежно появление все более новых способов сохранения изображений. Интересно, а в каком году "традиционная" цифровая камера станет раритетом?

Владимир Седов
фотограф агентства Photo Animals
На рынке любительских фотоаппаратов цифровые камеры вытеснят пленочные лет через пять. Если говорить о профессиональных моделях, то здесь пленочные фотоаппараты станут раритетами примерно через десять лет. А вот для высококачественной художественной фотографии (например, пейзажной) пленочные фотоаппараты будут использоваться еще лет пятьдесят. В целом же, до тех пор, пока будут выпускаться серебросодержащие фотоматериалы, пленочные фотоаппараты будут жить. И не нужно забывать, что современная полиграфия использует как раз серебросодержащие материалы, полиграфия же цифровая находится еще в зачаточном состоянии.

prodigy_
user
По таким вопросам лучше заключать пари и делать ставки на тотализаторе. Пленочные фотоаппараты станут раритетами в году, когда сбудутся три условия: digital-камеры "для чайников" будут по 50 долларов, полупрофессиональные - по 300. Наверное, через парочку или 5-10 лет это произойдет: нужно, чтобы "фотоюзеры" привыкли.

Петрович
герой пятилеток
Не знаю, но поскорее бы. У меня три пленочных аппарата - вот когда они станут раритетами, продам их на "Сотби'с" за бешеные деньги.

Mauhuur
крыс подопытный
Никогда они не станут раритетом, потому как высокое качество изображения всегда будет возможно только при использовании химической фотографии. Цифровая фотография не сможет дать нужного разрешения и точности передачи цвета. Кроме того, высокоскоростная "пленочная" фотография всегда будет применяться в экспериментальном оборудовании: цифровые устройства имеют некоторые непреодолимые ограничения и потому никогда не заменят, к примеру, фотокамеры в пузырьковой камере или в камере Вильсона, где нужно высокое разрешение и сверхвысокая скорость.

ЖЭКА-2000
бродячий художник
А если прогноз сбудется, обещаете годовую подписку? В 2005-м! К России это, правда, не относится. Для того чтобы "цифра" пошла в массы, необходимо, плюс ко всему, сделать доступной ее для тех, кто не пользуется PC (принтеры с фотопечатью - ВИЖУ, ВИЖУ! - будут везде, кроме кассовых терминалов на почте).

AZZ
Web-admin
Если в Европе, то году в 2004-2005-м. В России - в 2008-2009-м: доходы, знаете ли, у нас с "ними" разные, и менталитет - "ни в какую армию". В Америке же, думаю, уже в 2002 году забудут, что это такое.

Иван
студент МПУ
Я думаю, что в ближайшие лет десять у пленочных фотоаппаратов все будет O.K. А дальше... Кто знает?

Keeper
Hardware-ер
Как были, так и останутся. Цифровые фотоаппараты никогда не заменят пленочные.

Zalex
идеолог проектов
Когда появятся сервис-центры, где можно будет отпечатать снимки, сделанные цифровыми фотоаппаратами, то есть когда ими смогут пользоваться люди, не имеющие дома компьютера с принтером. Ну, плюс еще лет пять на привыкание общества. Говорят, такое уже появляется в Штатах, а еще говорят, что все "ихнее" до нас доходит года через два. Так что лет через семь, или в 2006 году, пленочные фотоаппараты у нас станут раритетами.

Орехов Е.
Web-master
В 2005-м для масс. А для профессионального фотографа пленочный фотоаппарат раритетом не станет никогда.

Дмитрий Рыженков
менеджер ISP Sitek
Я думаю, что очень не скоро, потому что, несмотря на все преимущества цифрового фото, пленочные фотоаппараты останутся, хотя бы для искусства. Так же как многие мастера фотографии предпочитают до сих пор пользоваться черно-белой пленкой вместо цветной.

Piroman
Lamerz Support
Пленочные мыльницы значительно поредеют через 2-3 года, а раритетами станут лет через пять, то есть в 2004 году. Профессиональные же модели исчезнут не скоро: профессионалы они, знаете ли, такие ретрограды...

Айрат
старший преподаватель
Предположение, что пленочные фотоаппараты станут раритетами, так же наивно, как в свое время, - что из-за телевизоров станут ненужными газеты, а позже - из-за компьютеров - книги.

Евгений Морев
сисадмин
Никогда. Как по сей день не выходят из моды ламповые усилители и приемники. Лет через пять цифровые мыльницы будут общедоступны, а пленочные фотоаппараты перейдут в область дорогих раритетов, как автомобили.

Александр Мозговой
admin
А вам не кажется, что они уже стали раритетами?



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.