Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Lexmark по-украински

Архив
автор : Сергей Леонов   14.09.1999

- Московское представительство компании Lexmark International подвело итоги прошедшей 4-5 сентября под Киевом дилерской конференции для партнеров. На рынке Украины появились пять новых авторизованных дилеров, планируется открытие второго в регионе сервисного центра Lexmark. Как сообщается, одной из самых острых проблем, обсуждавшихся на конференции, была перезаправка картриджей. Это явление распространено на Украине гораздо шире, чем в России. Участники конференции согласились с тем, что необходимо "всеми доступными средствами" препятствовать дальнейшему распространению этой практики, а компания Lexmark пообещала "приложить все усилия", поскольку "не может допустить дискредитации своей торговой марки". Мне кажется, руководству Lexmark имеет смысл обсудить проблему с представителями той же Microsoft, съевшей не одну собаку в борьбе с русскими софтверными пиратами - это явления одного класса, и лучшим способом борьбы с ними является не "приложение усилий", а приведение цен в соответствие с доходами покупателей.

- Компания "МТУ-Интел" совместно с компанией "МОТЕКО" и ОАО "Электросвязь" Московской области начала предоставлять услуги доступа в сеть Интернет в подмосковных городах Зарайск, Кашира, Коломна, Луховицы, Озеры, Серебряные пруды, Серпухов и Чехов, а также в соответствующих районах. Тарифы для жителей Подмосковья таковы: 1,2 доллара в час днем (с 10.30 до 2.00) и 0,6 доллара в час ночью. Интересно, что доступ осуществляется по номерам 8-299-55555 (или 8-299-55556), которые считаются местными, а сигнал коммутируется через цифровую АТС ОАО "Электросвязь", цифровую сеть ЗАО "МОТЕКО" и транспортную сеть SDH компании "МТУ-Информ". Таким образом, качество во многих случаях будет даже лучше, чем в Москве. Московские клиенты "МТУ-Интел" могут пользоваться услугами роуминга при поездках по районам, в которых предоставляются услуги компании.

- Компания "АйТи" и ОАО "Надвоицкий алюминиевый завод" (г. Надвоицы, Карелия) подписали договор о создании полномасштабной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия. В соответствии с контрактом будет создана информационная инфраструктура и внедрена разработка "АйТи" - базовая версия системы управления "БОСС". Работы в рамках проекта будут осуществляться "АйТи" и ее региональным партнером - компанией "Ноутис".

- А компания "ВэД" решила принять участие в программе "Microsoft Office Extensions" (кто не помнит, о чем речь, см. www.microsoft.com/rus/offext/default.htm) с нынешнего сентября по будущий апрель в качестве спонсора, другими словами, "ВэД" предоставит приз (МР3-плейер MPIO C64 производства Daewoo Corporation) в качестве награды за второе место в конкурсе. Как сообщается, спонсорство преследует популяризацию продукта, предоставленного в качестве приза, в рамках дистрибьюторского соглашения с Daewoo Corporation, укрепление партнерских отношений с Microsoft и поддержание положительного имиджа компании. Политики, берите на заметку: положительный имидж сегодня обеспечивается не чем иным, как сотрудничеством с Microsoft.

- Российская компания OCS, корпорация Hewlett-Packard и компания "Аквариус" объявили о новой совместной маркетинговой программе "Корпоративное рабочее место - 2000". При покупке комплекта, состоящего из принтера Hewlett-Packard LaserJet 1100 и одной из двух моделей компьютеров Aquarius серии Professional (начального или среднего уровня), дилерам OCS предоставляется скидка в размере около 15 процентов от суммарной стоимости оборудования. В комментарии представителя компании Hewlett-Packard по этому поводу использовано такое понятие, как персональный принтер - вполне логичное решение для не считающих деньги корпоративных заказчиков.

- Компания "Аквариус Дата" (как обычно, напоминающая мне о том, что она является "крупнейшим российским производителем компьютеров") и учебный центр "Микроинформ" объявили о проведении совместной маркетинговой акции: покупателям компьютеров серий Aquarius Standard, Aquarius Professional и Aquarius-A предоставляются скидки на обучение в центре "Микроинформ". При оплате курсов Microsoft и Novell клиент получает скидку в размере 15 процентов и право на сдачу одного бесплатного сертификационного экзамена после их прохождения. При оплате специальных курсов "Микроинформ" - скидка в размере 20 процентов.

- Компания "МедиаЛингва" сообщила о получении ею статуса Microsoft Certified Solution Provider (MCSP). В рамках компании по презентации Office 2000 "МедиаЛингва" собирается объявить о совместимости и интеграции своих программных продуктов с Office 2000.

- С 1 сентября "Академия АйТи" приступила к проведению новой программы обучения специалистов по основным программным продуктам и технологиям корпорации Oracle. Сегодня "АйТи" предлагает слушателям полный цикл курсов, необходимых для сертификации не только по СУБД Oracle 7, но и по 8-й версии для администраторов и разработчиков, а также полную программу обучения "Сертифицированный профессионал Oracle" (Oracle Certified Professional - OCP).

- А учебный центр "Сетевая Академия ЛАНИТ" открывает новые ускоренные программы обучения по продуктам и технологиям Microsoft, предназначенные для специалистов, обладающих опытом эксплуатации информационных систем, а также для кандидатов на получение звания Microsoft Certified Systems Engineer (MCSE) и Microsoft Certified Database Administrator (MCDBA). Планируются следующие программы: "MCSE за 10 дней" (специализация Internet Information Server) и "MCSE за 15 дней" (специализации Microsoft SQL Server). Необходимым условием регистрации на ускоренные курсы является успешное прохождение оценочных тестов "Сетевой Академии ЛАНИТ".

- Компания CPS и корпорация InstallShield объявили о начале программы, в соответствии с которой с 1 по 30 сентября владельцы пиратских версий InstallShield Professional "всего за 200 долларов" смогут приобрести регистрационный номер и стать легальными пользователями. Данная программа действует только для России и стран СНГ. Принять в ней участие могут граждане, постоянно проживающие на территории бывшего Советского Союза, а также организации, там же осуществляющие свою деятельность. Вице-президент InstallShield по продажам Том Майкл в связи с этим отметил, что "теперь "нелегальные" пользователи InstallShield Pro смогут... в полной мере ощутить все те преимущества, что и владельцы легальных программ". В их число входит техническая поддержка, приобретение новых версий по цене обновлений и подписка на новости о специальных ценах и скидках на продукты InstallShield. А мне подумалось, что двести баксов за англоязычную техподдержку из-за океана и обновления, стоящие на два порядка выше "митинского обслуживания", плюс дополнительный мусор в моем почтовом ящике - все же дороговато.

- Компания ABBYY объявила о начале акции под названием "Все лучшее - детям!". Каждая московская средняя школа получит бесплатно 10 лицензий на систему англо-русских и русско-английских словарей "Lingvo" шестой версии. (К ним бы еще по 10 компьютеров для каждой средней школы - цены бы программе не было.) Как сказано в сообщении, цель акции - хоть немного улучшить качество образования детей в школе и призвать другие компьютерные (и не только) фирмы помочь среднему образованию. Компания ABBYY призывает всех остальных присоединиться к акции и оказать посильную, пусть даже небольшую помощь школам.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.