Архивы: по дате | по разделам | по авторам

В этом трехсотом юбилейном номере вы можете задать ваш "Вопрос недели" любому человеку из редакции "Компьютерры". Кому и какой вопрос вы хотели бы задать?

Архив
01.06.1999

   

Гамид Костоев
менеджер по маркетингу компании Microsoft

Я бы хотел задать два вопроса. Первый адресован Евгению Козловскому: "собирается ли Евгений порадовать нас книгой о стыке информационных технологий и общества"? Пора и в России появиться своей Эстер Дайсон.
Второй вопрос, адресованный всей редакции: "Когда еженедельник станет в три раза толще"?
Евгений Козловский
Ни один из известных мне и почитаемых мною писателей никогда не писал книги о стыке общества и, например, электричества или паровой машины. Впрочем, Золя написал роман "Человек - зверь". Не уверен, что пойду по его стопам, - я предпочитаю ориентироваться на Чехова или Тургенева, которых электричество или телефон занимали мало.
Что касается второго вопроса, то это произойдет тогда, когда Microsoft увеличит рекламный бюджет в сторону "Компьютерры".

Ольга Измайлова
PR-менеджер компании dpi

Вопрос Евгению Козловскому: в последнее время в еженедельнике что-то редко встречаются статьи Евгения. Да и "Огород", я слышала, закрывается. Евгений, а чем вы планируете заниматься в дальнейшем? О чем будете писать?
Евгений Козловский
Во-первых, я расчитываю через неделю улететь на Тайвань, где будет проходить выставка и юбилей фирмы Zyxel, и о своих впечатлениях обязательно напишу. Во-вторых, мы собираемся сделать проект на несколько номеров под названием "Цифровой век", и я собираюсь написать тему о цифровом фото, и, возможно, о цифровом видео. Это что касается ближайших планов. Толстой как-то сказал: "Не могу молчать". Вот точно также и я.:)

Федор Волков
PR-менеджер концерна "Белый Ветер - ДВМ"

Вопрос Дмитрию Мендрелюку: если говорить о возрасте "Компьютерры", то я считаю, что он соответствует годам 20-30-ти человеческим. Известно, что если человек ничего не добился к этому времени, то после ему будет очень сложно достичь чего-либо. Скажите, чего достигла "Компьютерра" к этому возрасту? Оцените адекватность возраста и пройденного пути?
Дмитрий Мендрелюк
Если продолжать аналогии, то я бы сравнил развитие Компьютерры с начинающим актером. Чтобы доказать свой талант он берется за любые роли: от комиков до придурков-убийц, от маленького эпизода до озвучивания чужой роли. А завоевав положенную популярность, задумывается о высокой силе искусства и своем предназначении в жизни. Он уже тщательно отбирает собственные роли, задумывается о режиссуре и имеет свое мнение по многим вопросам... И с ним считаются.

Игорь Б.
администратор

Хотел бы спросить у Е. Козловского: в связи с тем, что он закрывает свою рубрику "Огород", не продаст ли он что-нибудь из барахла, которое у него в "Огороде" успело накопиться (по дешевке, есс-но).
Евгений Козловский
Считаю вопрос неуместным, поскольку полученное для "Огорода" "барахло" я никогда и никому не продаю: оно переходит в пользование моим родственникам, друзьям, обменивается на новое "барахло".

Александр Гуккин
президент компании "Пирит"

Номер триста - это круто,
господа редакторА!
Не пора ли в Компьютерре
АпргэйдИть компьютеррА?
Евгений Васильченко, системный администратор ИД "Компьютерра":
Присылайте мазерборды
и контроллеры впридачу,
От RAID'ов не откажусь я,
и винтов больших и много.

Борис Нуралиев
президент компании "1С"

Вопрос всему коллективу "Компьютерры": "Чем мы еще можем помочь, кроме рекламы?"
Дмитрий Мендрелюк
Можно борзыми щенками. А если серьезно, то более детальным и недоверчивым изучением состояния рынка компьютерных изданий. Если у потенциальных рекламодателей в голове наконец-то прорисуется реальная какртина состояния дел - нам не нужно будет ничем помогать. И еще пониманием того, что журналы существуют не для отчетов маркетинг-менеджеров, а для читателей. И если издание не публикует материал об очередной пресс-конференции, значит искренне считает, что это неинтересно его читателю. Пока же мы постоянно сталкиваемся со своеобразным "рэкетом" со стороны компьютерных компаний, жаждущих освещения их "личной" жизни. К счастью к 1С это не относится.

Антон Шаталов
продавец лакокрасочных товаров на Киевском рынке

У меня вопрос к Георгию Башилову: почему он назвал одну из своих тем "родина слонов"? честное слово, прочитав тему, я так и не понял к чему он клонит.
Георгий Башилов
Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Сергей Акиншин
программист баз данных

Очень хочется узнать у Ильи Хрупалова: каким образом ему удалось отбить права на "земельный участок" г-на Козловского? Козловский ему что, наследство оставил? И еще хочу знать, изменится ли стиль ведения хозяйства?
Илья Хрупалов
"Огород" я не отбивал, Евгений Козловский, подобно великому спрортсмену, ушедшему на пике карьеры, сам передал мне права на "Огород".
Стиль "Огорода" - взять интересную вещь на тестирование, попробовать ее "на вкус" и поделиться впечатлениями - сохранится. Литературный же стиль будет, конечно, другой: копировать стиль Козловского не нужно, да и статьи в "Огороде" будут разных людей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.