Архивы: по дате | по разделам | по авторам

В тени выставок

Архив
автор : Сергей Леонов   18.05.1999

"Предлагаем вашему вниманию новость, достойную внимания ведущих компьютерных информ-агентств: Ведущий маркетолог концерна "Белый ветер - ДВМ" Олег Колесов покинул концерн и перешел на работу во вновь организованную дистрибьюторскую Компанию ДВМ, входящую в известную Группу компаний ДВМ (DVM Group)". Мне остается только поблагодарить авторов за то, что причислили нас к "ведущим компьютерным информ-агентствам".


  • Видимо, в связи с продолжающимися выставками (когда готовился номер, в Москве проходила "Связь-Экспоком") активность пресс-менеджеров компаний в отношении рассылки новостей заметно снизилась, переместившись в павильоны, но кое-кто про нас все же не забывает.

  • Компания ELKO Moscow стала дистрибьютором японской компании TEAC. С мая ELKO начала поставку FDD и 32-скоростных приводов CD-ROM японского производства. Сообщается, что цены на продукцию будут выше по сравнению с ценами на аналогичные изделия китайско-корейского производства.

  • Компания "Ручные компьютеры" приобрела лицензию на технологию русификации операционной системы Palm OS у фирмы Paragon Software. Выбор русификатора основывался на анализе последних результатов тестирования доработанной версии русификатора для Palm III - PiLoc 1.20 компании Paragon Software. Его явные преимущества - поддержка четырех кодировок, удобный метод их переключения, оригинальная (от 3Com) система Graffiti (при этом возможно пользовательское изменение раскладки Graffiti по русским буквам). Свой вариант русификатора (с полным переводом интерфейса) под названием PaRus (Palm Russian) для компьютеров Palm IIIx и PalmV компания "Ручные компьютеры" собирается представить в конце июня - начале июля этого года. А начиная с 20 мая на все присоединяемые органайзеры Palm IIIx и PalmV, продвигаемые по каналам компании "Ручные компьютеры", будет устанавливаться "облегченная" версия PaRus (с минимальным переводом интерфейса) с последующей заменой (в июле) на вариант с полной русификацией. При этом компания планирует распространить действие акции "PiLoc за 100 рублей", объявленной для устройств Palm III и на устройства Palm IIIх и Palm V. (Напомню, что по условиям акции любой пользователь устройства Palm III, использующий на своем КПК любой отличный от PiLoc русификатор, заплатив сто рублей, может получить полную версию PiLoc 1.20 с правом ее пожизненного обновления). Таким образом, все пользователи Palm IIIх и Palm V, использующие любой другой русификатор, смогут обновить свою версию русификатора до PaRus всего за 100 рублей. Все, что для этого необходимо сделать - продемонстрировать устройство с любым отличным от PaRus/PiLoc русификатором.

  • ZyXEL Communications Corporation начала программу авторизации дилеров в России. Этап регистрации будет проходить до 1 июня. Авторизованные дилеры будут иметь ряд преимуществ, среди которых возможность представлять ZyXEL Communications Corporation перед клиентом, имея официальный сертификат производителя; право использовать логотип ZyXEL в рекламных и маркетинговых целях; доступ к партнерской части информационного сайта; возможность организации обучения специалистов партнера или его клиента консультантами ZyXEL и другое. Процедура авторизации будет проходить ежегодно.

  • Объявленная Autodesk CIS кампания "Снежный Барс" по обмену AutoCAD версий R11/R12 на AutoCAD R14 завершила свой первый этап. Количество обменов, заказанных российскими дистрибьюторами, к концу 1-го квартала (февраль, март, апрель) достигло 375 копий. Львиная доля обменов принадлежит центральному конструкторскому бюро морской техники "Рубин", которое осуществило обмен 84 копий. Кроме того, ЦКБ "Рубин" стало обладателем первой коммерческой копии AutoCAD 2000 на территории СНГ.

  • Между компаниями "ЭЛВИС+" и ООО "ЛАН Крипто, Инт." подписан договор о сотрудничестве. В ближайших планах компаний - разработка и выпуск совместной технологии аутентификации пользователей на основе смарт-карт для интеграции VPN, электронной почты и систем защиты от НСД в едином решении.

  • Компания ACT Group объявила о расширении программы "Total McAfee Migration", проводимой совместно с корпорацией Network Associates. Теперь возможность перехода на антивирусы Network Associates со скидкой 20% от розничной цены доступна для пользователей любых антивирусов, в то время как пользователям продуктов McAfee и Dr. Solomon размер скидки увеличен до 40%.
       Кроме того, ACT Group получила статус Авторизованного системного реселлера компании Compaq.

  • Нефтяная компания "Сиданко" и корпорация "Галактика" заключили соглашение о поэтапном вводе в опытно-промышленную эксплуатацию системы "Галактика/Решение для нефтегазовой отрасли" (Oracle-версия). В закупленную "Сиданко" конфигурацию входят функциональные программные модули бухгалтерского учета, контур оперативного управления, модули административного контура, средства для администратора комплекса.

  • Компания "ФОБОС ПЛЮС" получила официальный статус партнера Acer CIS Inc. в области системной интеграции Acer Solution Provider (ASP).

  • Фирма "ЦИТ Ками" получила статус ESP (Enterprise Solutions Partner) компании Nortel Networks.

  • Компания Landata объявила, что Центр компетенции по проблеме 2000 года, созданный на базе компании, сертифицировал программные продукты научно-инженерного предприятия "Информзащита" на соответствие требованиям перехода к 2000 году. На тестирование было представлено программное обеспечение Secret Net версии 3.1, Secret Net NT и Secret Net Remote Tools разработки НИП "Информзащита", а также "документация на Real Secure, System Scanner и Internet Scanner компании Internet Security Systems". Каким образом на соответствие Y2K тестировалась документация, в пресс-релизе не сообщается.

  • Фирма "1С" выпустила очередной компакт-диск информационно-технологического сопровождения системы программ "1С:Предприятие" (1С:ИТС). В состав диска включен ряд новых разделов, в том числе новые релизы конфигураций компонентов "1С:Зарплата и кадры 7.5" и "1С:Налогоплательщик 7.5", реализующие введенный с 31 марта Законом РФ N65-ФЗ новый алгоритм расчета подоходного налога.



  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.