Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Сергей Леонов   19.04.1999

Компания "Информпроект" награждает Евгения Шаповалова, автора лучшего письма недели, компьютерной игрой "Война и мир".


Доброе @TekuscheeVremyaSutok, "Компьютерра"! Сейчас выскажу вам свою точку зрения на "Компьютерру" и ее призвание. Сначала о "Компьютерре". У меня чтение вашего журнала происходит примерно так: сначала, с любопытством, новости. Потом вялое пролистывание разных статей с раздумьями и темы номера (ну редко она бывает интересной!). Потом "Кнопки" и "Письмоносец" - там почти всегда что-то оригинальное. Но чтобы "от корки до корки" - редко. Зачем столько воды льете? Место занять нечем? Ничего не случится криминального, если "Терра" станет страниц на десять тоньше. Я уже плавно перешел к советам... Так вот они:

1) Сделайте новости поподробнее. Это же интересно!

2) Выкиньте эти малоинформативные статейки. О том полезном, о чем в них написано, можно сказать гораздо короче! Это касается и "Огорода". Я понимаю, конечно, Козловский там у вас Главный Редактор (вспомнилось: "Запрещается обсуждение действий модератора в эхоконференции"), но и демократия, наверно, тоже есть?

3) Сделайте шаг в сторону научности. В основном это касается темы номера. "Терра" от этого только выиграет.



Читатель, Алексей Сурков.
AlexSurkov@mail.ru

P. S. Все думал, сознаваться или нет? Решил сознаться: я это все пишу, чтоб приз получить. Если б он не маячил "где-то там", я ни за что бы не написал, так как стараюсь советовать поменьше. Но все сказанное здесь полностью соответствует моим мыслям.


От редакции: Здравствуйте, Алексей! Функция вставки текущего времени обозначается не так, но добровольное признание, как известно, смягчает вину. Хотел вам приз и отдать, но представил себе поток почты с обвинениями типа "вот он попросил - ему дали, а нам почему..." (мне же все это и читать придется), и решил не делать этого. Не обижайтесь!






Здравствуйте "Компьютерра(ы, у...)". Читаю ваш журнал давно, и в принципе он меня всем устраивает. Но вот в последнем номере (292), по-моему, вы с рекламой перемудрили. На кой ляд в компьютерный еженедельник вставлять рекламу сигарет. С таким же успехом можно вставить рекламу на трусы, носки, а очень модно сейчас - и на презервативы. Я понимаю, что деньги за эту или иную рекламу - ДЕНЬГИ. Но можно ведь выбирать, что печатать, а что нет. Больше рекламы хорошей и полезной, а не белых листов на полстраницы.

P. S. Верните в зад третью скрепку (центральную), центральная страница опять начинает вываливаться.

iva
ivamor@hotmail.com


От редакции: Здравствуйте, iva! Рекламу трусов, носков и презервативов нам пока, к сожалению, не предлагают. А насчет выбирать - мы придерживаемся демократических принципов и оставляем это читателям: выбирайте, на какую рекламу смотреть, а на какую нет.

P. S. Скрепку в зад - это жестоко. Не для того мы журнал делаем...






Здравствуйте, "К - Земляне". Предлагаю вам, отвести где-нибудь в журнале рубрику в виде уголка страницы, желательно из непромокаемой бумаги, и обозвать ее "Жилеткой", чтобы народ типа Serg A. Osipov (из письмоносца #14) мог в нее поплакаться. Сколько можно слушать это нытье по поводу низких зарплат и тощих кошельков. Мы все имеем то, чего заслуживаем сами. Трудись, Серый, шевели мозгами. А на чужой каравай - дуло залепи.

С уважением, Сергей М.
msm@studio.mplik.ru






Здравствуй, уважаемая редакция журнала "Компьютерра"! Я очень люблю читать ваш журнал, ведь он очень интересный. Пишу вам первый раз. Да и не из дома, а из библиотеки. Дело в том, что у меня нет модема и выхода в Интернет. Расскажу немного о себе. Мне всего 12 лет, но несмотря на это я уже изучил компьютер "вдоль и поперек". Ведь я с семи лет увлекаюсь компьютерами. Я имел дело почти со всеми компьютерами, начиная от БК-0010-01 и кончая "вторым пнем". Также я программирую на QBasic, Turbo Pascal и HTML. На Microsoft я зла не держу. Да и вам не советую, так как у всех стоит Windows, а пишут все в WinWord'е. Про Б.Г. я молчу, ведь не он программы пишет. Ну вот и все, о чем могу/хочу написать.

Евгений Шаповалов
zenshap@mail.ru
P. S. Если сможете, напишите Windows без глюков (и мне подарите).


От редакции: Здравствуйте, Евгений! К сожалению, Windows без глюков мы пока еще не написали (как напишем - обязательно подарим). Пока же в качестве компенсации предлагаем вам приз от "Информпроекта", мне кажется, он вам понравится.






Добрый день, уважаемая "Компьютерра"! Несколько слов в помощь Аскару Туганбаеву, которого Евгений Козловский замыслил отдать на растерзание тинэйджерам.

А ведь после нехитрых умозаключений несложно догадаться, что "Компьютерру" сейчас читает будущий президент России. Поэтому пусть эти нынешние "квакеры" и "думеры" читают что угодно и о чем угодно, но, умоляю, не научите их какому-нибудь социализму. Все лучшее детям!

Современному поколению отцов ничего больше не светит, кроме как блуждать сорок лет в пустыне. Им, как завещал Никита Сергеевич Хрущев, доживать остаток своих дней при коммунизме. И все-таки, думаю, и у них должна быть какая-то надежда.

Я человек политических взглядов. И жизнь моя проходит в перманентной партизанской борьбе с коммунизмом.

Коммунисты - это люди у которых напрочь отсутствует основной инстинкт - отцовство. Пользуясь случаем, хочу сказать сотрудницам "Компьютерры", чтобы они не выходили замуж за коммунистов, иначе их дети окажутся где-нибудь в Афганистане или Чечне. Пусть лучше выходят замуж за... Евгения Козловского.

С уважением, Михаил Астапчик, Минск


От редакции: Сотрудниц у нас много, а Козловский, однако, один. Хотя, мне кажется, Евгений бы не отказался, да ему и не привыкать.






Всем привет! Если вы меня видите, значит, я прикололся к МТВ, ой, пардон, к Интернету. Все, пока!

Sergey Kasakov
sergey.kas@mtu-net.ru


От редакции: То, что читатели воспринимают "Терру" в качестве автоответчика, не может не радовать. Но смею вас заверить, что почту у нас принимают живые люди, а для настройки своих программ используйте автоответчик настоящий (для тех, кто не может найти сам, подскажу один: echo@tu-berlin.de).

P. S. Хотел бы попросить читателей не заваливать "приколовшегося" автора потоком писем, он все-таки в первый раз...






© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.