Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Защищенная мобильность

Архив
автор : Дмитрий Большов   19.04.1999

12 апреля компании CLR и APC провели совместную презентацию, на которой представили несколько новых продуктов.

Первая из новинок компании CLR - ноутбук CLR Voyager - изящная серебристая "игрушка" весом 1,6 кг в следующей конфигурации: процессор Pentium MMX 300 МГц, 32 Мбайт оперативной памяти, жесткий диск на 4,3 Гбайт, литий-ионный аккумулятор, встроенный факс-модем, TFT-матрица с диагональю 12,1 дюйма, 2 Мбайт видеопамяти. В комплект также входят внешние привод флоппи-дисков и 24-скоростной - CD-ROM. По оценкам CLR, розничная цена ноутбука составит менее 1950 долларов.

Вторая новинка называется CLR UltraNote II. Это мощная машина с большим экраном (14,1 дюйма), встроенными приводами флоппи-дисков и DVD-ROM, процессором Pentium II 300 МГц, 64 Мбайт оперативной памяти и жестким диском на 6,3 Гбайт. По сравнению с предыдущим ноутбуком Ultranote, данная модель имеет больше возможностей для модернизации, больше видеопамяти и меньше весит.

В линейке настольных компьютеров CLR представила новую модель Infinity SE. Она выполнена в cтандарте MicroATX на чипсетах Intel 440 BX и ZX и будет поставляться с процессорами Intel от Celeron 333 до Pentium III 500.

Примечательно, что новые продукты компании одновременно выпускаются как на российский, так и на американский рынки.

Компании АРС и CLR подготовили для своих клиентов специальное предложение. Теперь ноутбуки CLR будут продаваться вместе с новым универсальным портативным сетевым фильтром АРС SurgeArrest Notebook Pro Surge Protector (диапазон напряжения питания - 100-240 В), который также обеспечивает защиту от всплесков напряжения телефонных линий.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.