Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полку командиров прибыло

Архив
автор : Дмитрий Большов   19.04.1999

7 апреля компания CPS и российское представительство корпорации Symantec анонсировали совместную программу продвижения на отечественном рынке специальной версии Norton Commander 2.0.

В рамках подписанного соглашения компания CPS в течение шести месяцев будет производить на территории Российской Федерации Norton Commander 2.0 Russian Version Special Edition и продавать ее по специальным ценам: рекомендованная розничная цена составляет 8 долларов, что более чем в 6 раз ниже стоимости оригинального продукта.

Помимо этого планируется заключать договоры с российскими ОЕМ-производителями о предустановке NC на новые компьютеры. По словам генерального менеджера российского представительства Symantec Александра Брюзгина, таким образом компании надеются сделать NC стандартным файловым менеджером. Для сборщиков каждая копия Norton Commander будет обходиться примерно в 15 центов. А за 15 минут до начала пресс-конференции руководство компании CPS достигло соглашения с информационным центром комитета образования Москвы о передаче NC во все московские школы.

Norton Commander 2.0 Russian - это усеченная версия оригинального продукта, разработанного в Европе корпорацией Symantec по заказу Германии и России и поддерживающего три языка - немецкий, польский и русский. Представленная версия выпускается в России и поддерживает только русский язык. В комплект поставки входят русская версия Norton Commander 2.0 для Windows 95/98/NT и версия 5.5 для DOS. По заказу CPS продукт тиражируется на одном из российских предприятий.

В DOS-версии появилась поддержка длинных имен файлов, версия 2.0 является 32-разрядным Windows-приложением, полностью совместима с Windows 98, готова к проблеме 2000 года, в ней появился встроенный FTP-клиент и отдельный планировщик событий, который вполне можно использовать как органайзер.

Акция продлится шесть месяцев, в течение которых CPS будет продолжать производство программы, но продажи будут идти вплоть до реализации последней копии. Одна из основных задач акции, по словам генерального менеджера российского представительства Symantec, "вернуть былую популярность программы в России, а отнюдь не получить прибыль". По его утверждению, ни одного цента от этих продаж корпорация не получит, а все средства будут пущены на продвижение продукта и другие цели.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.