Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Плоская штука

Архив
автор : Александр Агамов   12.04.1999

Японские компании Fujitsu и Hitachi приняли решение об объединении усилий в разработке и производстве плазменных панелей для плоских телевизоров.

С это целью они планируют создать совместное предприятие. В новом производстве будет задействовано около восьмисот человек, причем около семисот из них - от Fujitsu. Столь активное участие в проекте Fujitsu объясняется большим опытом, накопленным компанией начиная с 1996 года, то есть с момента, когда она стала выпускать плазменные дисплеи на своем заводе в северной части Японии. Отдел, занимающийся в компании Fujitsu этим производством, полностью поступает в распоряжение руководства нового предприятия. Что касается Hitachi, то вторжение в эту область планировалось ею к концу года, однако союз с Fujitsu показался перспективным, и планы были изменены.

Союз двух гигантов электронной индустрии сулит существенное удешевление телевизоров этого класса. Если компаниям удастся осуществить свои планы, то уже в следующем году появятся телевизоры с диагональю экрана 50 дюймов "всего" за 4 тыс. долларов. Сейчас цена таких аппаратов, в зависимости от диагонали (42-50 дюймов), составляет от 8 до 20 тыс. долларов.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.