Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Базовые знания

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    06.04.1999

   Компания Informix, производитель систем управления базами данных, и Московский инженерно-физический институт (МИФИ) объявили о начале совместной программы.

   На базе недавно созданного в МИФИ факультета "Информационная безопасность", оснащенного техникой Sun Microsystems, 1 сентября 1999 года начнет работу новый авторизованный центр обучения по работе с СУБД Informix. Кроме того, будет развернут комплекс научно-исследовательских работ, как силами студентов, так и преподавателей. По окончании курса, а также по результатам отдельных экзаменов будут выдаваться сертификаты специалистов по продуктам Informix.

   В рамках программы Informix передаст МИФИ объектно-реляционную СУБД Informix и обучающие материалы, а также осуществит подготовку и сертификацию преподавателей института по продуктам Informix. Соглашением предусмотрено, что МИФИ не имеет права проводить обучение на коммерческой основе. Впрочем, деньги со студентов все же будут взиматься, но они пойдут лишь на покрытие затрат института и на зарплату преподавателям.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.