Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Приходилось ли вам выдавать себя за кого-либо другого?

Архив
09.03.1999

Борис Николаевич
просто президент

   Редко, один раз только выдал себя за Козловского, но потом стало стыдно. Теперь подписываюсь Шипиловым.

Виктор Лавренко
чернорабочий

   Да, конечно. Например, в данный момент я выдаю себя за чернорабочего.

Гамид Костоев
менеджер по маркетингу компании Microsoft

   Нет. Мое отношение к торговым маркам, включая собственное имя, универсально, и нужно использовать любую возможность для представления собственной торговой марки.

Александр Юрченко
пока безработный

   Да. Приходилось играть роль человека, облеченного властью. Но все же предпочитаю розыгрыши. Последняя сыгранная роль - секретный агент госбезопасности в отставке.

Антон Фролов
студент геологического факультета МГУ

   А зачем? В серьезных вещах подделку рано или поздно раскусят, а игра в оборотней ради игры... Конечно, ничего не стоит в письме или в чате построить из себя кого угодно, но ведь дальше придется ходить по лезвию, стараясь соблюсти выдуманный имидж. Нет, наверняка есть исключения, способные выдавать себя за Штирлица, будучи Исаевым... Но все же проще быть самим собой.
Валерий Савицкий
художник, Web-дизайнер

   А как же. Всегда себя выдаю за кого-либо другого. В детстве выдавал себя за ребенка, позже - за студента художественно-графического факультета РПГУ (сейчас этот факультет, если не ошибаюсь, называется факультетом изобразительного искусства), сейчас - за художника и Web-дизайнера. Все мы постоянно выдаем себя за кого-то другого. Что поделать, такова жизнь.

Павел Комаров
студент факультета международных отношений МГИМО

   Да, приходилось. Выдавал себя за умного.

Борис Кривов
инженер

   Как-то раз на одном порносайте (не помню, каком именно) выдавал себя за своего знакомого. Для убедительности, что я - это на самом деле он, ввел номер его кредитной карточки в анкету для регистрации. Поверили.

Артур Гаспаров
сотрудник отдела ИТ коммерческого банка

   Мое "выдавание" себя за другого, помнится, ограничилось старой шуткой по телефону, когда я, представившись сотрудником ЖЭКа, сказал, что отключат воду и чтобы набирали ее во все, что можно. Через некоторое время позвонил и сказал, что скоро приведу слона на помывку. Но это было ой как давно... А вот со случаями, когда люди пытались выдать себя за кого-то другого, сталкиваться приходилось неоднократно. То какой-нибудь молодой человек пытается выдать себя за внучатого племянника вкладчика нашего банка, то бритые бугаи выдают себя за "сотрудников правопорядка", на основании чего хотят проверить счет интересующего их лица... Всяко бывает...

Абрам Гольдман
верстальщик

   Вот сейчас я - отвечающий на "Вопрос недели", верстальщик, любящий муж и заботливый отец, а по мнению некоторых политиков - банальная жидовская морда. Выдавать себя за кого-то другого мне не приходилось, а вот меня за другого, бывало, принимали.

Анна Петровна
домохозяйка

   Врать - разве вас этому в детстве не учили? - плохо! А выдавать себя за кого-либо другого и врать - это одно и то же. Обильно повесить лапшу на уши, конечно, можно, но, по-моему, гораздо честнее и проще всегда показывать свое истинное лицо.

U2
хакер

   Регулярно. Например, вчера я представился девушке системным программистом. Она из порядочной семьи, так что, если бы сказал, что я хакер, - фиг бы со мной в бар пошла.

Klim
admin AKA designer

   Да, регулярно приходится. Я вообще считаю, что в одном физическом теле, практически не пересекаясь, существуют несколько "виртуальных" людей: для родителей ты - один (нежный, любящий, чуткий), для друзей - другой (ехидный, иногда грубый, но всегда корректный), на работе - третий... ну и, наконец, в Интернете - уж совсем четвертый.

[OCT]-Paul
Q2-квакер

   Приходилось. В Интернете. Проверял своего друга, скорее даже знакомого. Суть заключалась в том, что я под другим именем в чате начал на меня настоящего наезжать. Хотел посмотреть реакцию приятеля. Кстати, он не подвел и всячески защищал меня... После чего мы уже стали настоящими друзьями.

Артемий Устименко
брат ру (arus.da.ru)

   Нет, хотя, если кто-то звонит и просит Васю Пупкина, меня всегда спрашивают, не представлялся ли я так кому-нибудь.

Игорь Петров
программист

   Был бы замужней женщиной, сказал бы "да".



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.