Архивы: по дате | по разделам | по авторам

49,7 дня, которые потрясли Windows

Архив
автор : Александр Агамов   09.03.1999

   Компания Microsoft официально известила пользователей операционных систем Windows 95, Windows 95 OSR2, 2.1 и 2.5, а также Windows 98 о новом баге. Речь идет о зависании системы в случае ее непрерывной работы в течение 49,7 дня.

   Служба технической поддержки Microsoft разъяснила, что баг связан с ошибкой алгоритма отсчета времени, реализованного в драйвере vtdapi.vxd. Судя по всему, компании пока не удалось качественно исправить баг: это следует из предупреждения о том, что существующее на данный момент исправление не вполне тщательно протестировано, и использовать его стоит только тем, кто уже столкнулся с данной проблемой. Всем остальным предложено подождать следующего апдейта ОС.

   Видимо, посчитав, что особо нуждающиеся в исправлении бага могут и раскошелиться, Microsoft не стала выкладывать само исправление на сервер компании, а предлагает посетителям обратиться непосредственно в службу технической поддержки Microsoft и получить патч за отдельную плату.

   Неизвестно, сколь большое число людей уже затронул этот специфический баг. Его окончательное исправление, равным образом как и исправления других ошибок ОС, будет реализовано в Windows 98 OSR2, бета-тестирование которой проходит в настоящее время. Кстати, очередное обновление включит в себя не только исправления ошибок, но и финальный релиз Internet Explorer 5.0.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.