Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Не выходя из камеры

Архив
автор : Александр Агамов   09.03.1999

   Компания FlashPoint Technology создала программное обеспечение, делающее процесс редактирования цифровых фотографий более простым и удобным для пользователя.

   С помощью нового продукта, получившего название Digita FX, графическая обработка полученного изображения осуществляется в самой цифровой камере, а не на компьютере. После обработки картинка может быть послана непосредственно на принтер.

   В основе Digita FX лежит открытая архитектура Digita, разработанная компанией и предназначенная для упрощения редактирования цифровых изображений. Среди устройств, взаимодействующих с платформой Digita, числятся цифровые камеры Kodak DC220 и DC260, а также Minolta Dimage EX Zoom 1500, принтер компании Epson Print-On PT-100. Но до появления Digita FX редактирование осуществлялось все же на настольной системе. Теперь же оно происходит в цифровой камере с использованием встроенного в нее графического интерфейса. Digita FX позволяет накладывать на изображение различные фильтры, регулировать цветовую гамму, применять спецэффекты. Кроме того, "не выходя" из камеры, картинкой можно манипулировать: поворачивать, создавать зеркальное отображение, менять резкость и т. д.

   Продажа программы начнется в конце марта, ее цена на американском рынке составит 19,95 доллара.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.