Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Пошушукались и хватит

Архив
автор : Михаил Брауде-Золотарев   23.02.1999

   Посетители сайта компании Hallmark, предоставляющей услуги по рассылке поздравительных открыток (www.hallmark.com), и не подозревали, что их сугубо частные - по обещаниям компании - послания были доступны для просмотра всем визитерам этого сайта.

   Согласно обязательствам, которые взяла на себя Hallmark, всякий желающий отправить, скажем, любовное послание мог рассчитывать на полную анонимность, так как доступ к содержанию открытки получал только адресат, узнававший от Hallmark пароль по электронной почте.

   Тем не менее, любой посетитель сайта www.hallmark.com, задав поиск по ключевым словам, получал среди прочего и доступ к тем открыткам, в которых содержались эти слова, - без всякого пароля!

   Как объясняют владельцы Hallmark, подобный казус приключился по вине программистов сайта, и уточняют, что была нарушена анонимность лишь тех открыток, которые были отправлены более года назад. В процессе борьбы с дырой администрация сайта уничтожила все старые сообщения. А о том, сколько случайных и не случайных посетителей сайта успели потешить свое любопытство, она ничего сообщить не смогла.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.