Архивы: по дате | по разделам | по авторам

ABBYY road

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    23.02.1999

   12 февраля было объявлено об открытии американского представительства компании ABBYY под названием ABBYY USA со штаб-квартирой в городе Фримонт (Калифорния).

   Надо полагать, что местоположение представительства было выбрано не случайно: в восьми милях находится штаб-квартира Sybase, офис НР расположен еще ближе, а главные конкуренты, производящие системы OCR, находятся в ближайших городах. Сейчас в американском офисе работает четыре менеджера, а к концу 1999 года штат увеличится до двадцати человек.

   Президентом ABBYY USA стал Динг Танг (Ding Tang), в недавнем прошлом президент компании NewSoft, дочернего подразделения компании Umax.

   Основным направлением деятельности ABBYY USA станет продвижение продуктов, создание дилерско-дистрибьюторской сети, реклама и техническая поддержка. В свое время на полках американских магазинов уже появлялась система Presto! OCR, полностью основанная на FineReader. Она даже получила несколько наград от американских журналов. Теперь оригинальный FineReader будет конкурировать с продуктом, созданным на основе его же технологии. По плану, за первый год в Америке должно быть продано 20 тыс. коробок с продуктами ABBYY; на второй год запланировано продать 50 тысяч.

   Разработка всех продуктов будет и дальше осуществляться только в России, программисты на местах будут заниматься лишь окончательной локализацией, а также модификацией программ по запросам крупных заказчиков. Сейчас в отделе разработки ABBYY Software House трудятся 84 человека, и в ближайшее время это число планируется удвоить.

   В скором времени намечается открытие европейского офиса (предположительно в Мюнхене) и создание небольшой группы программистов в Париже - для работы с крупными клиентами.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.